Главная » 2010 » Октябрь » 13 » Второй дивизион. 9 тур!
Второй дивизион. 9 тур!
23:38

9 тур. Вулверхэмптон и КПР с трудом дожимают аутсайдеров, которые показали, что с ними надо считаться.
Своей крупной победой Ковентри подтверждает обоснованность нахождения на первой строчке в турнирной таблице.

Вулверхэмптон - Тоттенхэм - 1:0 (0:0)
09.10.2010. 9 тур. Вулверхэмптон. Стадион Молинё. 16000 зрителей.
Судья: Майк Дин
Голы:
Эшли Хеммингс (Бен Хантер), 87 (1:0)
Вулверхэмптон: 12.Мэтт Марри - 7,5; 3.Марк Литтл - 7,5; 16.Джордж Френд - 7; 4.Джейсон Шэккелл - 7; 2.Ричард Стирман - 7; 19.Мэттью Бейли - 7,5; 7.Карл Хенри - 7; 8.Дэйвид Джонс - 7,5; 13.Бен Хантер - 7,5; 9.Эшли Хеммингс - 8; 10.Силван Эбанкс-Блейк - 7
Тоттенхэм: 27.Бен Олнуик - 7; 20.Майкл Досон - 6; 39.Джонатан Вудгейт - 6; 26.Ледли Кинг - 6; 2.Алан Хаттон - 6; 8.Джермейн Дженас - 6,5; 14.Лука Модрич - 6; 6.Том Хаддлстоун - 6,5; 5.Дейвид Бентли - 6,5 (7.Аарон Леннон, 44 - 6); 10.Даррен Бент - 6,5 (18.Ясмин Рамич, 75); 9.Роман Павлюченко - 6
Предупреждения: Роман Павлюченко, 5; Алан Хаттон, 38; Майкл Досон, 79; Ясмин Рамич, 79

Можно смело сказать, что этот матч стал еще одним серьезным испытанием для нашей прекрасной половинки Английской Федерации, которое она с честь выдержала. Объективно «шпоры» уступают «волкам» в силе команды и тем не менее гости на протяжении 87 минут гостевого поединка с честью выдерживали атаки хозяев поля. Главным действующим лицом поединка стал вратарь Тоттенхэма Б.Олнуик, неудивительно, что и по оценкам он стал лучшим в составе своей команды. Шпоры вышли на поле с хорошим настроем и заряженными на борьбу, уже на 5 минуте матча желтую карточку отрабатывая в обороне, получил Роман Павлюченко. Роман имел возможность стать героем матча, однако на 91 минуте его удару не хватило буквально нескольких сантиметров, для того, чтобы стать голевым.
В целом матч прошел с преимуществом хозяев поля, о чем свидетельствует трехкратное преимущество по ударам в створ ворот, однако до 87 минуты оборона «шпор» гнулась, но не ломалась. Однако на 87 минуте в обороне гостей произошел провал, Бен Хантер по правому флангу сделал пас на Эшли Хеммингса, который из-за ошибки обороны смог оказаться один на один с вратарем гостей и не сближаясь сумел точно пробить по воротам и принести победу хозяевам поля в этом матче, который сложился для них очень не просто, в чем большая заслуга менеджера «шпор».
После этого матча «волки» смогли выйти на второе место и реально включиться в борьбу за выход в первый дивизион. Ну а менеджеру гостей пожелаем успехов и терпения в работе с командой.

Челси - Дерби - 2:1 (1:0)

09.10.2010. 9 тур. Лондон. Стадион Стэмфорд Бридж. 12000 зрителей.
Судья: Алан Уайли
Голы:
Никола Анелька (Паулу Феррейра) - угловой, 40 (1:0)
Бранислав Иванович (Михаэль Баллак), 46 (2:0)
Роб Халс (Дьего Климович), 55 (2:1)
Челси: 1.Петр Чех - 6,5; 17.Алеш - 7; 15.Паулу Феррейра - 7,5 (5.Майкл Вудс, 70); 4.Джон Терри - 7; 2.Бранислав Иванович - 8; 11.Джо Коул - 7,5; 7.Флоран Малуда - 7 (6.Фрэнк Лэмпард, 70); 14.Джон Оби Микель - 7; 8.Михаэль Баллак - 7,5; 10.Никола Анелька - 7; 13.Скотт Синклейр - 7 (9.Дидье Дрогба, 65)
Дерби: 1.Стивен Байуотер - 7; 2.Майлс Эддисон - 6,5; 3.Митчел Хэнсон - 6; 5.Джордан Стюарт - 6,5; 4.Дин Ликок - 6; 11.Роб Халс - 7; 6.Джейсон Бирдсли - 6,5; 8.Кайрат Медетов - 6; 18.Пол Грин - 6; 9.Люк Варни - 6; 10.Дьего Климович - 6,5
Предупреждения: Кайрат Медетов, 13; Джордан Стюарт, 75; Майкл Вудс, 84

После поражения в предыдущем туре от «шпор» хозяева поля оказались в трудном положении и естественно, что в домашнем матче они были полны решимости пополнить свою «очковую» копилку, однако рассчитывать на легкую прогулку в матче с «баранами» хозяевам не приходилось. На руку хозяевам поля сыграл безусловно тот факт, что накануне гости были задействованы в кубковом матче. Однако, даже несмотря на эти факты, то преимущество, которое в итоге преобразовалось в более чем трехкратное преимущество по ударам стало приятным сюрпризом для забитого как всегда до отказа Стэмфорд Бридж.
Гости приехали судя по расстановке совсем не для того, чтобы отсиживаться в обороне, что подтверждает и первая атака которую провели именно гости. И все же в целом первый тайм прошел с преимуществом гостей и когда казалось что на перерыв команды уйдут при счете 0:0 хозяева поля получают право на исполнение стандарта. Это после удара Ф.Малуда на 40 минуте матча вратарь гостей в прыжке сумел перевести на угловой летящий в створ ворот мяч, подавать угловой отправился Паулу Феррейра, после подачи которого Н.Анелька точным ударом поражает ворота гостей и отправляет их в раздевалку не в самом лучшем настроении. Однако, перерыв не пошел на пользу гостям, не успели они понять, что второй тайм начался, как Б.Иванович с 12 метров поражает их ворота во второй раз после прострела М.Баллака.
С таким преимуществом в матче Челси столкнулся в этом году впервые, потеряв концентрацию хозяева уже на 55 минуте получили гол в свои ворота это после навеса Д.Климовича с 12 метров ворота П.Чеха головой сумел поразить Р.Халс. В дальнейшем хозяева смогли вернуть игру под свой контроль и взять такие нужные три очка.

Уотфорд - Ньюкасл - 0:0
09.10.2010. 9 тур. Уотфорд. Стадион Викарейдж Роуд. 10000 зрителей.
Судья: Стив Тэннер
Уотфорд: 1.Скотт Лоуч - 7; 3.Майк Уильямсон - 7; 5.Джей ДеМерит - 7; 4.Эдриан Мариаппа - 7; 7.Джоби МакАнафф - 7; 11.Льюис Янг - 7,5; 6.Джон-Джо О`Тул - 6,5; 8.Гарет Уильямс - 6,5 (14.Андрей Степанов, 90); 19.Росс Дженкинс - 6,5 (13.Стив Кабба, 75); 10.Гжегож Расяк - 6,5; 9.Уилл Хоскинс - 7 (20.Роб Кирнан, 80)
Ньюкасл: 13.Хенрик Ипсен - 7,5; 6.Томаш Сивок - 6,5; 17.Мустафа Эмре Хорослу - 6,5; 5.Шемседин Эль Арайши - 6 (16.Хабиб Бейе, 88); 3.Торбен Хоффманн - 6,5; 11.Алан Смит - 6,5 (7.Дэйвид Кокс, 88); 8.Джой Бартон - 6; 18.Крис Коэн - 6,5; 15.Эдуардо да Силва - 7; 10.Обафеми Мартинс - 6,5; 20.Эндрю Орнох - 6 (22.Гаэтан Ламбрегтс, 88)
Предупреждения: Обафеми Мартинс, 13; Росс Дженкинс, 38; Эндрю Орнох, 53; Эдриан Мариаппа, 80
Продолжает приятно в этом сезон удивлять Ньюкасл, в этом матче гости смогли устоять в гостях против лидера второго дивизиона, при этом гости не позволили Уотфорду доминировать на поле и позволили хозяевам лишь четырежды попасть в створ своих ворот, в ответ попав в створ хозяев дважды. Надо признать, что исход матча является закономерным, ни одна команда после этого матча не может утверждать, что она наиграла на три очка, Уотфорд не смог создать и реализовать свое преимущество, ну а Ньюкасл думаю должен быть доволен ничьей.

Болтон - Манчестер Сити - 2:0 (1:0)
09.10.2010. 9 тур. Болтон. Стадион Рибок. 9490 зрителей.
Судья: Стив Беннетт
Голы:
Сигмунн Грётеруд (Фабрис Мюамба), 18 (1:0)
Кевин Дейвис (Мэттью Тейлор), 56 (2:0)
Болтон: 1.Адам Богдан - 7; 3.Джей-Ллойд Сэмюэл - 7,5; 5.Гари Кахилл - 7,5; 4.Энди О`Брайен - 7; 2.Никки Хант - 7,5; 11.Мэттью Тейлор - 8; 6.Марк Дейвис - 7,5; 8.Фабрис Мюамба - 7,5; 7.Джеймс Синклейр - 7; 9.Кевин Дейвис - 7,5; 22.Сигмунн Грётеруд - 7
Манчестер Сити: 1.Джо Харт - 6,5; 3.Хавьер Гарридо - 6,5; 5.Глаубер Берти - 6,5 (15.Дэнни Миллс, 90); 4.Таль Бен Хаим - 6; 2.Майкл Болл - 6; 11.Мартин Петров - 6; 6.Элано - 6,5 (17.Винсент Компани, 90); 8.Нери Кастильо - 6; 10.Робиньо - 6 (13.Валери Божинов, 90); 7.Шон Райт-Филлипс - 6,5; 9.Жо - 6,5
Предупреждения: Таль Бен Хаим, 7; Фабрис Мюамба, 29; Майкл Болл, 36

Петерборо - Уиган - 2:0 (2:0)

09.10.2010. 9 тур. Питерборо. Стадион Лондон Роуд. 15000 зрителей.
Судья: Ли Мейсон
Голы:
Дэнни Эндрю (Билли Крук), 19 (1:0)
Крейг Маккейл-Смит (Доминик Грин), 31 (2:0)
Петерборо: 1.Джо Льюис - 7; 6.Ли Фреклингтон - 7; 5.Шейн Блэккетт - 6,5; 4.Чарли Ли - 7; 2.Расселл Мартин - 7; 11.Билли Крук - 7; 16.Дэнни Эндрю - 7; 8.Льюис Уэбб - 6,5; 7.Доминик Грин - 7,5; 9.Аарон МакЛин - 7; 10.Крейг Маккейл-Смит - 7,5
Уиган: 13.Дмитрий Яшин - 7; 2.Райан Тейлор - 6; 9.Айтами Олива - 5,5; 4.Майнор Фигейра - 6; 77.Антонио Валенсия - 6; 66.Томаш Купиш - 6,5; 17.Патрик Майер - 6; 6.Ли Кэттермоул - 6; 99.Томаш Цывка - 6; 55.Амр Заки - 6; 7.Кристофер Катонго - 6,5
Предупреждения: Ли Фреклингтон, 11; Амр Заки, 42; Ли Кэттермоул, 48; Шейн Блэккетт, 73

Стоук - Фулхэм - 3:0 (2:0)

09.10.2010. 9 тур. Стоук-он-Трент. Стадион Британниа. 14000 зрителей.
Судья: Майк Джонс
Голы:
Том Соарес (Ричард Крессуэлл), 29 (1:0)
Джеймс Битти (Энди Гриффин), 39 (2:0)
Лиам Лоренс (Энди Уилкинсон), 50 (3:0)
Стоук: 1.Стив Симонсен - 7,5; 3.Карл Диккинсон - 7; 15.Энди Уилкинсон - 7,5; 5.Леон Корт - 7,5 (4.Кристиан Сельяй, 90); 2.Энди Гриффин - 7,5; 11.Том Соарес - 8; 6.Лиам Лоренс - 8; 16.Дэнни Хиггинботам - 7; 8.Майкл Тондж - 7; 9.Джеймс Битти - 8; 10.Ричард Крессуэлл - 7,5
Фулхэм: 1.Паскаль Цубербюлер - 5,5; 17.Аарон Хьюз - 6; 15.Крис Бэрд - 5,5; 5.Бреде Хангеланн - 6; 18.Диксон Этуху - 6; 11.Леон Андреасен - 6; 8.Клинт Демпси - 6; 20.Зоран Раткович - 5; 13.Эрик Невланн - 6; 9.Эндрю Джонсон - 6,5; 10.Бобби Замора - 6,5
Предупреждения: Крис Бэрд, 33; Зоран Раткович, 65

Ковентри - Шеффилд Юнайтед - 4:1 (2:0)

09.10.2010. 9 тур. Ковентри. Стадион Рико Арена. 20000 зрителей.
Судья: Мартин Аткинсон
Голы:
Кевин Торнтон (Эллиотт Уорд), 16 (1:0)
Джордан Хендерсон (Эллиотт Уорд), 21 (2:0)
Никки Ло (Гари Спид), 47 (2:1)
Роберт Козлюк (в свои ворота), 49 (3:1)
Джордан Хендерсон (Фредди Иствуд), 88 (4:1)
Ковентри: 12.Кирен Уэствуд - 7,5; 3.Маркас Холл - 7,5; 17.Дэниэл Фокс - 7; 4.Энди Маршалл - 7,5; 5.Эллиотт Уорд - 7; 11.Кевин Торнтон - 7,5; 6.Бен Тёрнер - 7,5; 8.Робби Симпсон - 7; 7.Джордан Хендерсон - 8,5; 9.Фредди Иствуд - 7,5; 10.Леон МакКензи - 7,5
Шеффилд Юнайтед: 1.Пол Джеррард - 6,5; 3.Алан Райт - 6; 14.Стивен Куинн - 5,5; 5.Мэттью Килгаллон - 6; 2.Роберт Козлюк - 5,5; 11.Ли Те - 6; 6.Гари Спид - 6,5; 8.Никки Ло - 6,5; 7.Джеймс Эшмор - 5; 9.Дэнни Уэббер - 6; 10.Дариус Хендерсон - 6,5
Предупреждения: Мэттью Килгаллон, 45; Джеймс Эшмор, 80

Откровенно неожиданно крупный счет в матче, который обещал перед своим началом интригу, так как встречались два клуба, которые должны вести борьду за выход в первый дивизион и если хозяева после этой победы «оккупировали» верхнюю строчку в таблице, то менеджеру гостей в самую пору задуматься об изыскании внутренних резервов для того, чтобы каким то образом вмешаться в борьбу за две заветные путевки, благо время для этого есть и отрыв пока не выглядит безнадежным.
Менеджер Ковентри должен быть доволен процентом реализации голевых моментов в этом матче, из шести ударов в створ ворот цели достигли четыре! В таких случаях говорят: «Все шло, все дошло».
Начало для Шеффилда стало обескураживающим, к 21 минуте гости «горели» 0:2, это К.Торнтон и Д.Хендерсен сделали неплохой задел в первом тайме поразив ворота П.Джеррарда. Однако, после перерыва Н.Ло воодушевленный словами менеджера сокращает разрыв в счете, казалось интрига возрадиться, но…. Плохо наверно, когда в Вашей команде есть Козлюк, именно он через две минуты после гола Ло убил интригу матча срезав мяч в свои ворота, гол же Д.Хендерсона лишь подчеркнул закономерность победы хозяев, доведя счет до крупного.

Куинс Парк Рейнджерс - Ливерпуль - 1:0 (0:0)

09.10.2010. 9 тур. Шепердз Буш. Стадион Лофтас Роуд. 23747 зрителей.
Судья: Андре Марринер
Голы:
Анхело Баланта (Ли Кук), 76 (1:0)
Куинс Парк Рейнджерс: 1.Радек Черны - 8; 2.Мэттью Коннолли - 6,5; 4.Гиорги Адамия - 7; 12.Ренато Силва - 7; 5.Дамьяно Томмази - 7; 7.Ли Кук - 7,5; 6.Эммануэль Ледесма - 7; 9.Мартин Роулэндс - 7; 8.Маттео Альберти - 6,5; 10.Анхело Баланта - 7,5; 11.Роуан Вайн - 6,5
Ливерпуль: 1.Мирко Шимич - 7; 3.Фабио Аурелио - 6; 10.Виталий Надиевский - 6; 4.Джейми Каррахер - 5,5; 22.Дамир Баглама - 5,5; 11.Альберт Рьера - 6,5; 8.Фредрик Стрёмстад - 6,5; 9.Ибраиме - 6; 6.Стивен Джеррард - 6; 7.Йосси Бенаюн - 6; 14.Калеб Фолан - 6
Предупреждения: Маттео Альберти, 1; Джейми Каррахер, 26; Стивен Джеррард, 58; Эммануэль Ледесма, 69; Дамир Баглама, 79
Удаления: Джейми Каррахер, 51 (2ЖК)
Очень интересная встреча, как оказалось состоялась на Лофтас Роуд, где КПР принимал жителя нижней части турнирной таблицы Ливерпуль, данный матч стал ярким примером того, что любой соперник во втором дивизионе может преподнести сюрприз и отобрать очки у команд из верхней части турнирной таблицы. Хозяева поля решили взять три очка в этой встрече малой кровью, при том, что все лидеры хозяев поля были включены в состав, настроя им явно не хватало.
КПР нанесло по воротам соперника 15 ударов, при этом в створ ворот попало лишь пять из них, достаточно низкий процент, который если ситуация не измениться, ни позволит думаю им бороться за выход из второго дивизиона.
Ну и конечно большая заслуга в достойной игре Ливерпуля в обороне принадлежит вратарю команды М.Шимичу, получившему высшую оценку за матч в своей команде. Об атаке гости не помышляли, сосредоточившись на обороне своих ворот, в чем преуспевали до 76 минуты.
Неизвестно как бы закончился матч если бы Д.Каррахер не подвел свой клуб, сначала на 26 минуте он получает карточку за симуляцию, а еще через 25 минут за фол против М.Альберти он увидел как судья матча А.Марринер словно Копперфилд превратил вторую желтую карточку у него на глазах в красную, а его из игрока в зрителя. Хозяева поля смогли реализовать это преимущество и воплотили его в один забитый мяч и полноценных три очка для себя в турнирной таблице.

Категория: Чемпионат Англии. D2 | Просмотров: 1038 | Добавил: Mika | Рейтинг: 5.0/2 |