ФутболСчётПрогноз
Главная » 2010 » Февраль » 25 » Старт D2 прошел без сюрпризов.
Старт D2 прошел без сюрпризов.
18:44

Приветствую вас читатели ! На туманном Альбионе наконец-то стартовали баталии в чемпионатах стран. Но в этой статье мы обратимся не к самому сильному, но не менее от того зрелищному чемпионату Championship . Ушли лидеры в АПЛ и чемпионат немого потерял в интриге! Второй сезон превратиться в борьбу не столько лидеров, сколько борьбу за выживание целого ряда именитых клубов . Надеюсь вы ознакомились со статьей, где были представлены все участники футбольных битв этого сезона, а вот что же получилось в первом туре у фаворитов и аутсайдеров давайте посмотрим.
Начнем как и в прошлом сезоне с цифрового анализа тура :
Всего игр - 8
Победы хозяев поля - 3. (Болтон,Уотфорд,Бирмингем).
Победы гостей - 3. (КПР, Шеффилд,Рединг).
Ничьи -2.
Всего мячей в туре - 18.
В среднем за игру - 2.25
Желтых карточек :Всего: 27. /12/(15)(*дом/(гости)
Красных карточек :Всего: 4. /1/(3)
Самый результативный матч: 5 мячей - 2 матча.
Всего пришло зритилей - 112.287 чел.
Средняя посещаемость - 14.036 чел.
Наивысшая посещаемость - 23.725 чел .(Дерби)
Низшая посещаемость - 6380 чел. (Фулхэм)

Болтон - Ливерпуль (Л) - 5:0
Стадион: Рибок (11000)
Зрители: 11000 (цена билета:70)
Судья: Филип Дауд (Сток-он-Трент)
Болтон :(в)Адам Богдан; Джей-Ллойд Сэмюэл; Гари Кахилл; Энди О`Брайен; Никки Хант; Мэттью Тейлор (Золтан Харшаньи/16); Марк Дейвис; Фабрис Мюамба; Джеймс Синклейр; Кевин Дейвис; Юхан Эльмандер.
Ливерпуль :(в)Марко Шимич; Дамир Баглама; Стивен Дарби; Андреа Доссена; Мигель Ньето; Маркос Хелаберт; Хавьер Маскерано; Шави Алонсо; Джампьетро Перрулли; Йосси Бенаюн; Райан Бабел.
Голы: Гари Кахилл (5)- 1:0.
Джеймс Синклейр (20)- 2:0.
Фабрис Мюамба (46)- 3:0.
Марк Дейвис (64)- 4:0.
Юхан Эльмандер (72)- 5:0.
Предупреждения: Джампьетро Перрулли (13,28/уд),Райан Бабел (13),Шави Алонсо (17) - Ливерпуль
Золтан Харшаньи (46, 80/уд.), Юхан Эльмандер (82)- Болтон.
Удаления: Джампьетро Перрулли (28/2ж за грубость); Дамир Баглама (17/Фол последней надежды); Золтан Харшаньи (80/2ж за грубость).
Болтон без особого сопротивления переиграл неудачника АПЛ прошлого сезона. Шутка ли сказать расчетная сила у Уондерерс была в 4 раза выше. Этим я считаю все сказано. А то что этот матч стал самым грубым в туре (7 желтых,3 красных) явно расстроило менеджеров.

Фулхэм - Шеффилд Юнайтед - 0:5
Стадион: Крейвен Коттедж (6380)
Зрители: 6380 (цена билета: 100)
Судья: Майкл Джонс
Фулхэм :(в)Паскаль Цубербюлер; Джон Пейнтсил; Бреде Хангеланн; Фредрик Стоор; Адриан Лейер (Диксон Этуху/75); Леон Андреасен; Саймон Дейвис; Бобби Замора; Джулиан Грей; Эндрю Джонсон; Эрик Невланн.
Шеффилд :(в)Пол Джеррард; Алан Райт; Мэттью Килгаллон; Крейг Шорт; Роберт Козлюк; Ли Те; Гари Спид; Стивен Куинн; Джеймс Эшмор; Дэнни Уэббер; Дариус Хендерсон.
Голы: Дэнни Уэббер (15) - 0:1.
Ли Те (53) - 0:2
Гари Спид (64) - 0:3
Дариус Хендерсон (68) - 0:4
Мэттью Килгаллон (74) - 0:5
Предупреждения: Стивен Куинн (83)- Шеффилд.
Декстер Блэксток (88) - Фулхэм.
Еще один матч стал "битвой Давида и Голиафа". Даже родные стены не помогают Фулхэму выглядеть прилично на футбольном поле.

Ньюкасл Юнайтед - Рединг - 0:3
Стадион: Сент-Джеймс Парк (15000)
Зрители: 15000 (цена билета: 79)
Судья: Стивен Тэннер (Сомерсет)
Ньюкасл :(в)Хенрик Ипсен; Богомил Дяков (Томаш Сивок/85); Пауло да Сильва (Мустафа Эмре Хорослу/85); Фабрисио Колоччини; Хабиб Бейе; Дейвид Кокс (Алан Смит/85); Крис Коэн; Эдуардо да Силва; Кевин ван Ассау; Майкл Оуэн; Эндрю Орнох.
Рединг :(в)Адам Федеричи; Лиам Росиньор; Ивар Ингимарссон; Крис Армстронг; Майкл Даберри; Марек Матейовски; Джеймс Харпер (Гильви Сигюрдссон/46); Стивен Хант; Бриньяр Гюннарссон; Кевин Дойл (Шейн Лонг/46); Ноэл Хант.
Голы: Лиам Росиньор (6) - 0:1.
Марек Матейовски (45) - 0:2.
Ноэл Хант (59) - 0:3.
Предупреждения: Хенрик Ипсен (45), Крис Коэн (54)- Ньюкасл.
Лиам Росиньор (86) - Рединг.

Дерби Каунти - Вулверхэмптон - 0:0
Стадион: Прайд Парк (27000)
Зрители: 23725 (цена билета: 55)
Судья: Питер Уолтон (Лонг Бакби)
Дерби Каунти :(в)Стивен Байуотер; Джордан Стюарт; Майлс Эддисон; Даниэль Аггер; Митчелл Хэнсон; Джейсон Бирдсли; Дин Ликок; Дин Фёрман; Джайлс Барнс; Роб Халс.
Вулверхэмптон :(в)Мэтт Марри; Марк Литтл; Джордж Френд; Джейсон Шэккелл; Ричард Стирман; Дэниэл Джонс; Дейвид Джонс; Мэттью Бейли; Бен Хантер;Эшли Хеммингс; Силван Эбанкс-Блейк.
Голы: - (Силван Эбанкс-Блейк (не забил пен/55).

Предупреждения: Джордан Стюарт (14);Дин Ликок (33) - Дерби.
Марк Литтл (50), Марк Литтл (51)- Вулверхэмптон.
Матч ознаменовался не самой лучшей игрой команд. В итоге Дерби удержали нужное первое очко в домашнем матче. Самым ярким моментом конечно стал не реализованный пенальти Силван Эбанкс-Блейком на 55й минуте.

Челси - Куинс Парк Рейнджерс - 1:2
Стадион: Стэмфорд Бридж (12000)
Зрители: 12000 (цена билета: 94)
Судья: Кит Страуд (Гиллингем)
Челси :(в)Петр Чех ; Джон Терри ; Майкл Вудс ; Бранислав Иванович; Джо Коул; Михаэль Баллак; Фрэнк Лэмпард (Паулу Феррейра/16); Джон Оби Микель ; Флоран Малуда ; Никола Анелька; Скотт Синклейр.
КПР :(в)Радек Черны ; Мэттью Коннолли ; Дэмион Стюарт; Каспар Горкш; Дамьяно Томмази; Ли Кук; Эммануэль Ледесма; Акош Бужаки; Мартин Роулэндс (Рей Джонс/55); Маттео Альберти (Франсиско Сандаса/89); Анхело Баланта (Роуан Вайн/55).
Голы: Анхело Баланта (32 пен.)- 0:1.
Джон Терри (66)- 1:1.
Ник Бармби (86)- 1:2.
Предупреждения:Дэмион Стюарт (21,52/уд)- К.П.Р..
Джон Терри(59),Бранислав Иванович(75)- Челси.
Удаление:Дэмион Стюарт (52)- К.П.Р.
Матч обещал стать одним из самых интересных и он им стал в итоге. После вылета из АПЛ Челси дома мог расчитывать на большее. Но вот в итоге все получилось не очень. К.П.Р. оказался на голову сильнее лондонцев в этом матче. Достаточно посмотреть только на статистику ударов по воротам. На 16й минуте Ледесма выводит из строя Лэмпарда и вынужденная замена возможно и сыграла такую роль в итоге. Анелька безусловно не защитник, и вот именно этих навыков ему и не хватило на 31й минуте, когда он сфолил в своей штрафной в борьбе за верховой мяч. Баланта с точки уверенно переиграл Чеха 0:1. Поведя в счете гости ушли в тень. Оживилась игра на 52й минуте когда за вторую желтую был удален Дэмион Стюарт. Лондонцы получив преимущество в одного игрока встрепенулись и итогом этого стал гол Терри на 66й минуте. Хотя справедливости ради надо отметить что этот гол стал итогом личного гениального прохода Терри, а не слаженных командных действий Челси. Все перевернулось в стане Челси, защитники забивают, а форварды зарабатывают пенальти в свои ворота! Но в итоге на 86й минуте удар Акоша Бужаки принес победу гостям. В целом вполне заслуженную.

Уотфорд - Уиган - 1:0
Стадион: Викарейдж Роуд (10000)
Зрители: 10000 (цена билета: 97)
Судья: Роберт Стайлс (Уотерлувилл)
Уотфорд :(в)Скотт Лоуч; Майк Уильямсон; Джей ДеМерит; Эдриан Мариаппа; Мэтью Сэдлер; Льюис Янг; Джон-Джо О`Тул; Гарет Уильямс; Росс Дженкинс; Джоби МакАнафф; Уилл Хоскинс.
Уиган :(в) Владимир Бушма; Майнор Фигероа; Айтами Олива (Марио Мелхиот/20); Тайтас Брэмбл; Антонио Валенсия (Райан Тейлор/61); Томаш Купиш; Йеспер Матисен; Ли Кэттермоул; Никос Калцас; Томаш Цывка; Кристофер Катонго (Амр Заки/61)
Голы: Уилл Хоскинс (48) - 1:0.
Предупреждения:Майнор Фигероа (11), Томаш Купиш (25), Кристофер Катонго (28), Томаш Цывка(47)- Уиган.
Гарет Уильямс (53) - Уотфорд.

Стоук Сити - Питерборо Юнайтед - 0:0
Стадион: Британниа (14000)
Зрители: 13182 (цена билета: 85)
Судья: Марк Холзи (Болтон)
Стоук Сити :(в)Стив Симонсен; Карл Диккинсон; Энди Уилкинсон; Леон Корт;Энди Гриффин;Дэнни Пью;Том Соарес;Майкл Тондж;Джеймс Битти; Ричард Крессуэлл; Салиф Диао.
Питерборо :(в)Джо Льюис; Шейн Блэккетт; Чарли Ли; Крис Уэствуд; Расселл Мартин; Билли Крук; Льюис Уэбб; Дэнни Эндрю; Крейг Маккейл-Смит; Доминик Грин; Аарон МакЛин.

Судья: Ли Проберт (Бристол)
Бирмингем :(в)Майк Тейлор; Дейвид Мёрфи; Джордон Матч; Лиам Риджуэлл; Стюарт Парнаби; Кеми Агюстин; Кэмерон Джером; Ли Карсли; Мехди Нафти; Маркас Бент; Кевин Филлипс.
Ковентри :(в) Кирен Уэствуд; Маркас Холл; Дэниэл Фокс; Стивен Райт; Эллиотт Уорд; Робби Симпсон; Бен Тёрнер; Скотт Дэнн; Джордан Хендерсон; Фредди Иствуд; Леон МакКензи.
Голы: Маркас Бент (24) - 1:0.
Предупреждения:-

Ну вот таким получился 1й тур. Самыми не предсказуемыми матчами были Бирмингем - Ковентри- 1:0, и Челси - К. П. Р. - 1:2, именно в этих матчах сошлись равные по силе соперники, но тактика решила все . Остальные матчи были более предсказуемыми и закончились логичными исходами.
До скорой встречи на футбольных полях Англии!

Категория: Чемпионат Англии. D2 | Просмотров: 639 | Добавил: DevilCAM | Рейтинг: 4.8/4 |