Сборные Англии
Трансферы
Межсезонье
ФутболСчётПрогноз
Главная » 2009 » Октябрь » 2 » Смена лидера после трети чемпионата! Кто спасет Уотфорд?
Смена лидера после трети чемпионата! Кто спасет Уотфорд?
19:02

Во Втором дивизионе Англии прошел 10й тур. Он принес ряд красивейших матчей с обилием борьбы и голов. Все самое интересное с полей в очередном обзоре тура. Ну и конечно центральный матч тура где сошлись лидеры принес неожиданный результат.
По традиции статистика тура:
Всего игр - 8
Победы хозяев поля - 2. (Питерборо,Рединг)
Победы гостей - 2. (Болтон, Мидлсбро)
Ничьи -4.
Всего мячей в туре - 21.
В среднем за игру - 2.6
Самый результативный матч: 4 гола - 4 матча.

Микеле Лейгертвуд(49) - Шеффилд Юнайтед

Матч двух соседей по турнирной таблице на Брэмалл Лейн завершился березутальтивной ничьей. Этот результат стал наверное достойным результатом для гостей, за весь матч нанесшим по воротам Шеффилда всего один неточный удар. В итоге двухочковое расстояние между соперниками сохранилось. А вот этим воспользовался Питерборо вклинившийся между оппонентами.

Ноттингем Форест 1:1 Халл Сити
Стадион: Сити Граунд (17000)
Зрители: 17000 (цена билета: 76)
Судья: Майкл Райли (Лидс)

Голы: Энди Досон (20) - 0:1.
Декстер Блэксток (70) -1:1.
Предупреждения: Никки Фетерстоун (16) -Халл Сити.
Декстер Блэксток (55) - Ноттингем Форест.

В одном из центральных матчей 10 тура сошлись команды занимающие 4ю и 6ю позиции в турнирной таблице. Причем разделяло их всего одно очко. Но обменявшись голами команды разошлись миром и дружно пропустив Рединг вперед опустились на 1 место каждая.

Уэст Бромидж Элбьон 1:1 Дерби Каунти
Стадион: Хоторнс (17000)
Зрители: 17000 (цена билета: 75)
Судья: Майкл Дин (Хезуолл)

Голы: Роб Халс (10) - 0:1.
Стюарт Даунинг (23) - 1:1.
Предупреждения: Крейг Битти (19), Грэхэм Дорранс (41), Филипе Тейшера (64), Джей Симпсон (75), - Уэст Бромидж.
Митчелл Хэнсон (79) - Дерби Каунти.

Матч казалось бы разных по классу команд занимающих 3е места но с разных краев турнирной таблицы, неожиданно превратился в борьбу равных шансов. Не знаю чем руководствовался тренер хозяев уже на второй минуте использовав 3 замены...
В итоге получилась равная борьба на протяжение всего матча. И даже гости из Дерби первыми открыли счет, разыграв трех ходовую комбинацию Сэведж
и Халс повергли в уныние переполненный стадион Хоторнс . Но к своей чести хозяева довольно быстро ответили Джосс Лабади блестнул индивидуальным мастерством. Но в дальнейшем все же игровое преимущество было за гостями, но им хватило и ничьи в матче с лидером. А вот после финального свистка Майкла Дина послышался неодобрительный свист переполненной арены, явно расчитывавшей на победу, но ничего кроме желтых карточек своим любимцам и единственного гола так и не дождавшимся. В итоге хозяева лишились места в тройке лидеров . А вот Дерби поднялись на одну. И теперь обе команды так же синхронно занимают 4е строчки разных полюсов.

Питерборо Юнайтед 1:0 Ковентри Сити
Стадион: Лондон Роуд (13000)
Зрители: 13000 (цена билета: 89)
Судья: Стюарт Эттуэлл (Нанитон)
Голы: Льюис Уэбб (4) - 1:0.
Предупреждения: Ли Фреклингтон (59) - Питерборо.
Фредди Иствуд (65) - Ковентри.

Принимая на Лондон Роуд Ковентри, Питерборо явно расчитывал на победу. Ведь 12 место в турнирной таблице после первой трети чемпионата не самый лучший результат. Да и гости занимали 15 место, правда отставали всего на одно очко. Но находясь не в самом лучшем расположение духа из-за отсутствия определенности с главным тренером гости ничего не смогли противопоставить хозяевам у которых кстати тоже не все в порядке с этим. В итоге фактор своего поля стал определяющим. Льюис Уэбб на 4й минуте матча принес 3 очка Питерборо и 10е место после 10 матчей. А болельщики обоих клубов ожидают разрешения проблем с менеджерами.

Ник Бармби (62) - 0:3.
Предупреждения:Эндрю Сёрман (4) -Саутхэмптон.
Обе команды подошли в неплохом настроение к этому матчу. Бирмингем одолел сильный Ноттингем, а хозяева отобрали на выезде очки у Болтона. Так что очный матч обещал стать интересным. В итоге так и получилось. По началу матча соперники обменялись опасными моментами, но пользы ни те не другие не извлекли. Затем Бирмингем прибрал инициативу к своим рукам. В итоге Джейми Уайт фолит в своей штрафной на 18й минуте, а Ли Проберт уверенно ставит мяч на точку. Лидер атак Бирмингема Филлипс уверено переиграв Келвина Дейвиса открыл счет в матче. Забив гол Бирмингем успокоился и вернул инициативу хозяевам матча, которые довольно долго отходили от пропущенного гола и ничего не могли показать хорошего до 43й минуты матча, когда Уайт навесил в штрафную, а отсавшийся неприкрытым Ллойд Джеймс с 7 метров сравнивает счет отличным ударом головой! Но Бирмингем как ужаленый зверь все же забил гол "в раздевалку" Агюстин выводит Пранаби к краю штрафной, и защитник гостей простреливает в штрафную Саутхэмптона, где своего шанса не упускает все тот же Кевин Филлипс, оформивший дубль!!! Хозяева еще до перерыва могли выравнять счет но вратарь Сити был безупречен.
Второй тайм полностью прошел под диктовку хозяев. Бирмингем же с упорством отстаивал счет который их полностью устраивал. Но к сожалению в итоге на 89й минуте оставили в 4х метрах от ворот неприкрытым Уоттона, и тот без труда замкнул прострел Ли Холмса поставив точку в этом интереснейшем матче. В итоге 2:2 и Бирмингем скорее может быть недоволен исходом матча, а Саутхэмптон радоваься что избежали поражения в домашней игре.

Стивен Хант (63) - 4:0.
Предупреждения:Дэнни Хиггинботам (90+1) - Стоук.
Бриньяр Гюннарссон (1), Майкл Даберри (39) - Рединг.

Рединг на своем поле принимал Стоук. Игра получилась в одни ворота. Все голы зрители увидели правда только во втором тайме. больше всех усердствовал Кевин Дойл Который отметился дублем. Но а Стоук кроме гола в свои ворота ничем не отметился. В итоге эта победе позволила Редингу обогнать Уэст Бромидж и занять 3е место после трети всех матчей.

Уилл Хоскинс (90) - 1:3.
Предупреждения: Золтан Харшаньи (11), Джеймс Синклейр (44) - Болтон.
Гжегож Расяк (54) - Уотфорд.

Болтон не испытал большого труда в матче с явным аутсайдером Уотфордом. Единственое что сумел аутсайдер лиги это забить гол престижа, но уже тогда когда счет был 0:3 не в их пользу. Уотфорд похоже надолго укрепился в конце таблицы! Кто его поднимет на ноги большой вопрос. Ну а Болтон продолжает погоню за лидерами.

Один в поле не воин !!! (Мэтт Марри - Вулвз.)

Марлон Кинг (68) - 1:3.
Предупреждения:Дэниэл Джонс (10,49), Силван Эбанкс-Блейк (47), Джордж Френд (90+1)- Вулверхэмптон.
Крис Ригготт - Мидлсбро

Удаления: Дэниэл Джонс (49)- Вулверхэмптон.
Безусловно центральная встреча 10 тура проходила на Молиньё где встречались 2 лидера Д2. В случае попеды в матче Вулвз бы оторвались на 5 очков от Боро. И со стартовым свистком Филипа Дауда хозяева завладели мячом, а на 6й минуте Росс Тёрнбулл откровенно выручил свою команду.
По иронии первая же опасная атака гостей обернулась голом Тунджая Шанлы, который красивым даоьним ударом не оставил шанса вратарю Вулвз 0:1. Через минуту после этого гола произошло второе событие обернувшиеся впоследствии крахом для хозяев. За фол на Мендьете Дэниэл Джонс получает первую желтую. Но пока что мячом и инициативой завладевают хозяева. И на 36й минуте Джонс получив мяч на левом фланге выполняет красивый перевод на противоположный фланг на Эшли Хеммингса, который не нашел ничего лучшего чем прострелить в штрафную. Куда уже успел ворваться все тот же Джонс который и сравнял счет в матче. 1:1. И на перерыв команды ушли при абсолютном равенстве, как в принципе по счету так и по игре. Эх знал бы Джонс что он из героя в одно мгновенье превратиться в антигероя матча.
После возобновления матча во втором тайме неожиданно инициатива оказалась в руках гостей. А хозяева в попытках вернуть инициативу начали грубить, что в итоге и явилось определяющим в матче. На 47минуте за снос Даунинга Эксбанс-Блэйк получает желтую, а вот на 49й минуте уже грубит Джонс! Все бы ничего но Филип Дауд полез за желтой карточкой не раздумывая. А это оказалась уже вторая для Джонса и он отправился в раздевалку, оставив свою команду в таком матче в меньшинстве. На 55й минуте тренер гостей понимая что необходимо усиление атаки выпускает Марлона Кинга. На 67 минуте теряющие силы хозяева сфолили вблизи штрафной. К мячу подошел Алвес и великолепным ударом вывел Мидлсбро вперед!!! Поняв что Вулвз деморализованы гости усиливают натиск и уже через минуту Хойт великолепной передачей находит Марлона Кинга который врывается в штраную, обыграв защитников и неотразимо посылает мяч в сетку ворот Мэта Марри 1:3!! Поняв что игра сделана, но явно поймав кураж Мидлсбро просто зажал Вулвз на своей половине поля! И кроме грубости и штрафных за нее хозяева больше ничем в концовке не смогли отметиться, обескровленные игрой в меньшинстве! Скорее Мидлсбро имел шансы увеличить счет чем Вулвз забить хотябы еще один гол. В итоге в важнейшем матче победа осталась за гостями и они благодоря этой победе возглавили турнирную таблицу. Ну а Вулвз помимо поражения еще и столкнуться с трудностями с составом в ближайших матчах.

Итак после 1/3 чемпионата таблица выглядит так :

Ну вот таким получился 10й тур. Позади 1/3 чемпионата и уже можно подводить итоги, и делать какие то выводы. Надеемся что и следующая треть будет такой же захватывающей!
До скорой встречи на футбольных полях Англии!

Категория: Чемпионат Англии. D2 | Просмотров: 651 | Добавил: DevilCAM | Рейтинг: 4.8/4 |