Стадион: Ивуд Парк
Зрители: 20000
Судья: Майкл Райли (Лидс)

Гол: 0-1 Эмманюэль Адебайор (80)

В этот вечер на переполненном "Ивуд Парке" болельщики собрались только для победы своей команды. Но 3 очка уехали в Лондон! Сенсация! 10-я команда прошлого сезона на выезде одолела серебрянного призера!
Начало матча ни предвещало ничего ужасного для хозяев поля, они, как и положено, взяли игру в свои руки. Хорошие моменты для взятия ворот имели Бретт Эмертон и Роке Санта Крус, но Мануэль Альмуния был неотразим. После перерыва игра пошла немного в другом русле, защитники гостей стали играть в более агрессивный футбол отрезали все пути к своим воротам для атаки Блэкберна. На 67 минуте после удара Тугая Керимоглу вратарь гостей не очень удачно приземлился на газон и получил травму, его место в вортах занял Лукаш Фабианьски. Казалось, что теперь, когда в воротах нет героя матча, "бродяги" уверенно доведут начатое, до логического конца. Но конец оказался очень даже нелогичным. На 80-й минуте наступила развязка матча: Эмманюэль Эбуэ с правого фланга своей половины поля, выдал шикарный пас на противоположный фланг, куда ворвался Тео Уолкотт, который не обрабатывая мяч, с лета зарядил его вдоль линии ворот, ну а Адебайору не оставалось ничего, кроме, как подставить ногу и мяч оказался в сетке! 0-1!
Оставшиеся 10 минут хоязева понеслись вперед, но мяч просто не шел в ворота... Свисток Майкла Райли прозвучал под оглушительный шум фанатов, которые так и не дождались желаемого результата! 0-1, Эммануэль Адебайор приносит победу "канонирам"!

1-2 Том Эллиотт (71)

Все никак не может найти свою игру лондонский Челси. В 5-м туре "аристократы" снова уступили в родных стенах, теперь их обидчиком оказался Лидс Юнайтед. Хотя уже на второй минуте матча Скотт Синклейр замкнул навес Дидье Дрогба. Но во втором тайме Лидс все-таки сделал свое дело, голы-близнецы Дейвида Праттона и Тома Эллиотта прнесли победу гостям! Лидс поднимается на шестую строчку в таблице, а Челси так и продолжает ее замыкать...

4-2 Дин Эштон (88)

"Горожане" в 5-м туре принимали "молотобойцев"... Этот матч оказался самым результативным. Команды играли на встречных курсах и не стеснялись бить по воротам оппонентов! Но в этот вечер удача больше улубнылась футболистам из Манчестера. По дублю сделали Жо и Робиньо, который оба мяча забил с пенальти. В составе Уэст Хэма так же дублем отметился единственный форвард Дин Эштон. 4-2 - победа Манчестер Сити!

1-2 Давид Н`Гог (80)

Категория: Чемпионат Англии. D1 | Просмотров: 747 | Добавил: Slimio | Рейтинг: 4.0/2 |