ФутболСчётПрогноз
Главная » 2010 » Февраль » 28 » Премьер-лига! Второй тур! Дебютанты наступают!
Премьер-лига! Второй тур! Дебютанты наступают!
22:15

Саутгемптон и Ноттингем Форест одерживают вторую победу на старте чемпионата! Уэст Бромидж Эльбион громит Арсенал! Двукратный чемпион одерживает уверенную победу в Лондоне!

27.02.2010. 2 тур.

Ноттингем Форест - Мидлсбро 1:0 (0:0)
Ноттингем. Стадион Сити Граунд. 20000 зрителей.
Игрок матча - Келвин Уилсон (Ноттингем Форест)
Судья: Питер Уолтон
Голы:
1:0 - Келвин Уилсон, 52
Удары всего: 5 - 5
Удары в створ: 2 - 4
Угловые: 0 - 4

В Ноттингеме сошлись два мощных дебютанта Премьер-лиги. Игра получилась равной, и всё могло закончиться в ничью, но..обо всём по порядку. Уже на 5-ой минуте игры травмируется форвард боро Тунджай Шанлы, вместо него в игру вступил молодой ямайский нападающий Марлон Кинг, может именно травма ведущего форварда не позволила гостям увезти очки из Ноттингема. Была в этом матче у Мидлсбро и ещё одна неудача - на 29-ой минуте игры не забил пенальти опытный форвард Афонсо Алвес. И на 52-ой минуте сработала известная футбольная поговорка. Защитник хозяев Келвин Уилсон, соверших слаломный проход по правому флангу забивает единственный гол в матче. 1:0 и лесники на вершине таблицы.

Сандерленд - Блэкберн - 1:0 (1:0)
Сандерленд. Стадион Стэдиум ов Лайт. 12000 зрителей.
Игрок матча - Джибриль Сиссе (Сандерленд)
Судья: Стивен Тэннер
Голы:
1:0 - Джибриль Сиссе - штрафной, 38
Удары всего: 10 - 5
Удары в створ: 3 - 2
Угловые: 1 - 1

Блэкберн, продолжающий борьбу в Кубке лиги выставил на матч резервный состав, усиленный лишь несколькими игроками основного состава. Преимущество хозяев чувствовалось на протяжении всего матча, но отличиться они смогли лишь однажды. Точным ударом со штрафного на 38-ой минуте отметился один из лучших игроков команды - Джибриль Сиссе. "Черные коты" праздную первую победу в чемпионате.

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед - 0:1 (0:1)
Манчестер. Стадион Сити ов Манчестер. 10000 зрителей.
Игрок матча - Михаил Лазаров (Манчестер Юнайтед)
Судья: Стюарт Эттуэлл
Голы:
0:1 - Михаил Лазаров, 28
Удары всего: 7 - 6
Удары в створ: 1- 3
Угловые: 1 - 0

Манчестерское дерби, безусловно является знаковым событием в истории противостояний Английских клубов. Никто не хотел отдавать очки сопернику. Но в составе Юнайтед есть такой игрок как Михаил Лазаров. Болгарский Новобранец "Красных дьяволов" продемонстрировал отличный дриблинг и нацеленность на ворота, на 28-ой минуте в одиночку решив исход противостояния. До конца матча отыграться хозяевам так и не удалось. После этого поражения, менеджер Сити был снят с поста главного тренера.

Тоттенхэм - Эвертон - 1:3 (1:1)
Лондон. Стадион Уайт Харт Лейн. 15000 зрителей.
Угловые: 3 - 0

Шпоры в этом туре принимали двукратного чемпиона Англии. Безусловно, безумно сложный экзамен для любого клуба, и Лондонцы его провалили.
Эвертон прибыл на Уайт Харт Лейн в боевом составе и увез в родной Ливерпуль необходимые три очка. Тоттенхэм отлично держался первый тайм, на точный удар Артеты, Шпоры ответили голом Даррена Бента. Но во втором тайме Лондонцы "поплыли", и Ван дер Мейде и Луи Саа установили окончательный счёт в матче, показав тем самым намерения "Ирисок" сохранить главный трофей Англии ещё на сезон.

Саутхэмптон - Халл Сити - 4:2 (1:0)
Саутхэмптон. Стадион Сент-Мэрис. 14715 зрителей.
Угловые: 9 - 4

Во втором туре Саутхэмптон показал ещё более выдающийся результат, выдав расчётную силу ещё выше, чем в первом (1287). После Уэст Хэма разгромленным оказался Халл Сити. Тигры боролись до конца, но два пенальти, назначенный в их ворота главным арбитром матча Ли Мейсоном и реализованные форвардом гостей Брэдли Райт-Филлипсом сломили сопротивление игроков в тигровых футболках. Саутхэмптон продолжает удерживать первое место.

Уэст Бромидж Элбьон - Арсенал - 4:1 (2:0)
Уэст Бромидж. Стадион Хоторнс. 22406 зрителей.
Игрок матча - Роман Беднарж (Уэст Бромидж Элбьон)
Угловые: 5 - 7

Дрозды камня на камне не оставили от заезжих гостей из столицы Англии-матушки. Трибуны стадиона Хоторнс гнали своих любимцев вперёд до самого конца матча, и те оправдали их надежды, забив четыре мяча. Канониры смогли отличиться лишь однажды, гол на счету Робина Ван Перси, но, думаю это стало не большим утешением.

Уэст Хэм - Портсмут - 2:0 (2:0)
Лондон. Стадион Аптон Парк. 16458 зрителей.
Угловые: 2 - 0

Помпи прибыли в Лондон в ужасном физическом состоянии, что не могло не отразиться на игре команды. За весь матч гости нанесли всего один удар по воротам, да и тот не в створ. После матча игроки Портсмута просто валились с ног от усталости. Главному тренеру явно необходимо дать отдохнуть команде и не выматывать игроков. Матч в итоге, вполне закономерно закончился победой молотобойцев, которые положили в свою копилку первые очки.

Лидс Юнайтед - Астон Вилла 1:0 (1:0)
Лидс. Стадион Эллэнд Роуд. 14000 зрителей.
Игрок матча - Брэд Фридель (Астон Вилла)
Судья: Роберт Стайлс
Голы:
1:0 - Джонатан Дуглас (Нил Килкенни), 43
Удары всего: 13 - 5
Удары в створ: 10 - 3
Угловые: 4 - 4

В этом матче мы увидели противостояние двух практически равных по силе коллективов. Напряженная борьба шла до самого конца матча, и как часто бывает в таких ситуациях, всё решил один точный удар. На 43-ей минуте отличился опорник хозяев Джонатан Дуглас. Вилла исправить положение уже не смогла.

Категория: Чемпионат Англии. D1 | Просмотров: 751 | Добавил: Djo888 | Рейтинг: 5.0/3 |