ФутболСчётПрогноз
Главная » 2010 » Апрель » 2 » Неудачный старт. Причины и следствия.
Неудачный старт. Причины и следствия.
12:55
   Здравствуйте. В последний день марта сборные приступили к отбору на чемпионат мира. В числе прочих свои первые матчи провели и все три сборные Англии. Волею судьбы все три встречи прошли на гостевых полях, возможно это и ознаменовало такой провальный старт для англичан. Конечно сборные всех возрастов имеют то что создали менеджеры в первых двух сезонах, а вот с таким количеством легионеров в ведущих клубах, основная сборная недосчитывается серьезно в выборе игроков, да и многие легионеры усиливают другие сборные. Поэтому задача тренеров только усложняется. Давайте же разберем по отдельности каждую сборную и посмотрим на результаты первой игры.
   Начнем пожалуй с юниоров, ведь это основа и опора будущего Англии. Итак Англия U19.
   Возглавил в этом сезоне юниоров _WombaT_  который в прошлом сезоне руководил такой же возрастной категории сборной но Испании. За 10 игр с Испанией в общем-то равноценные показатели 4 победы, и по 3 ничьих и поражений. В итоге команда Испании стала третьей в своей группе уступив первые два места Бразильцам и Швейцарцам. Сборной в группе попались не самые сложные, но и не самые легкие соперники. Самыми сложными будут матчи с Италией и Аргентиной. Но хотя и следующий соперник англичан "крепкий орешек" и лидер группы Сан-Марино. Оценивая реально шансы, скорее всего за первое будут спорить Италия и Аргентина, а учитывая что аргентинцам играть еще дома, то они явные фавориты группы. Удел же сборной Англии скорее всего 3-4 место, хотя и это еще не гарантированно учитывая результат первого матча ! Итак к матчу ...

Черногория U19 - Англия U19 - 3:1

Выезд в Черногорию должен был стать выездом за победой, но в итоге не стал ! Англия конечно имеет преимущество ведь сборная Черногории появилась только в 3 сезоне, думалось мне и думаю многим перед матчем. Но дома, как говориться  и стены помогают". Дмитрий Руднев наставник сборной не стал выдумывать ничего и поставил простую стандартную схему 4-4-2, явно надеясь на игру на втором этаже. Англичане же от чего-то решили "изобрести велосипед", непонятно чего испугавшись вышли на матч по схеме 4-1-4-1, на мой взгляд именно это стало роковым для сборной! Избежать голов это не помогло, а вот в атаке сборная очень сильно проиграла из-за этого. Уже на четвертой минуте в ворота англичан влетел первый гол, и это не смотря на игру в пять защитников ! Первая же атака Англии была зафиксирована только на двадцать первой минуте матча. На 28й минуте все же удалось сравнять счет, хорошую комбинацию разыграли Энди Коул и Дейвид Бекхэм, последний и отправил мяч в ворота 1-1. Фактически это была единственная возможность поразить ворота в первом тайме. Хозяева же без труда переиграв насыщенную оборону англичан на сороковой минуте уже могли забивать и второй гол, настырный Адис Джёкович, мог оформлять дубль в матче, но в этот раз повезло, мяч угодил в штангу. Но а через минуты уже ничего не спасло от второго гола ! Опять та же самая ошибка обороны которая не удержала все-таки Джёковича уже во второй раз за игру и счет стал 2-0, так называемый "гол в раздевалку" надломил гостей ! Во втором тайме хозяева не сбавили оборотов, тот же Джёкович мог забивать и на 49й минуте, но выручил Симонсен. Дальше категорически не везло Англии, сначала удар Коула вытащил вратарь, ну а через несколько минут и перекладина спасла хозяев. А вот на пятьдесят девятой минуте Черногория использовала свой козырь игру на втором этаже. С углового Жарко Корач вбил последний гвоздь в разгром Англии 3-1! В дальнейшем черногорцы ушли в оборону и больше ничего интересного отметить нельзя.
Вот что после матча удалось узнать у тренера англичан.:
  - Не удачный результат для старта. Почему при таком превосходстве в РС все-таки такой результат ?
-  "Результат матча для меня остается очень большой загадкой. Для себя не могу найти объяснений, почему так ужасно сыграла команда.((( "
 - Будет ли меняться состав или будет тем же в следующем матче, и тактика ?
-" Вполне возможно будут какие-то изменения."
- Использование либеро себя оправдало или нет ?
- "Рассчитывал что пять защитников смогут остановить черногорских нападающих, хорошо играющих головой. Не получилось. Но Дин Ликок был признан одним из лучших игроков матча, да и с либеро мы провели только первый тайм. После того как команда начала проигрывать, Дин Ликок был переведён в полузащиту."
- Ну и мнение по матчу, что получилось над чем еще надо работать ?
- "В общем-то ничего у нас не получилось. Проиграли далеко не самому грозному сопернику в отборочной группе. Работы непочатый край."
   Да уж трудно не согласиться работы еще очень много. Сборная Сан-Марино очень сильна. Есть сильный вратарь, который уже в 18 лет очень силен и может вытащить игру. Стабильная и сильная линия защиты, помогающая вратарю. Самое слабое место это полузащита. Нет фланговых сильных игроков, а левого полузащитника вообще нет ! Форварды очень техничные но вот в игре головой не сильные. Так что есть слабые места и их надо использовать на все сто !
    Ну что же пожелаем удачи в следующем матче юниоров и отправимся разбирать следующую сборную сборную до 21 года. В отличии от юниоров, сборной юношей назначен руководить не имеющий опыта выступления за сборные Garfild, хорошо проявивший себя на клубном уровне. Но все-таки у сборной своя специфика, и тут надо заново доказывать свою состоятельность. Группа молодежной сборной досталась сильная. Наверное самыми сложными по определению соперниками должны стать Турция, Россия и географические соседи Ирландцы. Конечно самыми предпочтительными выглядят шансы России на первое место, как и в юниорской сборной возможно предстоит бороться за 3-4 места. Первый матч и сразу проверка боем с Россией! А учитывая еще отсутствие опыта это вдвойне тяжелая была проверка. К сожалению завершившаяся неудачей.

Россия U21- Англия
U21 - 2:1 .

Самой сильной стороной сборной России является линия атаки россиян. Но Baltikafc, который имеет уже опыт руководства взрослой сборной Австралии, правда не совсем удачный (2-1-7), решил сыграть  схемой 4-1-1-2-2 с опорником и фланговой линией поддержки атаки. Но вот у англичане сыграли стандартную 4-4-2 отказавшись от прессинга, что и стало на мой взгляд определяющим в этом матче.
  Эх забей Кук с навеса Джонсона на второй минуте матча... Наверное могло все сложиться и по другому, но Набойченко выручил. А через четыре минуты сработало золотое правило футбола, " не забиваешь ты - забивают тебе. Просто провалилась защита англичан и Игрь Куц обыграв и защиту и вратаря открывает счет в матче 1-0 ! На 13й минуте очередной навес в штрафную россиян, чуть опять не привел к голу, но опять не повезло, на этот раз Ловеллу. На 16й минуте еще один выход один на один ! Но Гогниев прощает на этот раз... Но именно он начал голевую атаку хозяев на двадцатой минуте матча. Гогниев отдает мяч Ерошевскому, следует прострел в штрафную, а там Куц опять обыгрывает оборону делая дубль 2-0! Не смотря на это гости продолжали искать пути к воротам и на тридцать второй минуте опять не повезло, а вот на 36й минуте все же забили. Ли Кук навешивает очередной раз в штрафную и Эбанкс-Блэйк все же ловит удачу за хвост 2-1! Далее матч проходил в абоюдно острой игре, и изменить счет могли как и те так и другие, но сделать это так и не удалось. Не хватало точности ни тем ни другим в завершении. Хотя второй тайм больше Россия посвятила все-таки удержанию счета. Итог победа России 2-1.
После матча удалось побеседовать с главным тренером сборной. И вот что он сказал:
Как оценить первый матч сборной что не получилось? Будут ли внесены корректировки в схему и состав в игре с Черногорией ?
- "Если сказать, что доволен совру ! Есть положительные моменты, в частности, доволен новичком сборной Силван Эбанкс-Блейк (Силван Огастас Эбанкс-Блейк), результативно провел матч. Доволен игрой фланговых полузащитников, нагнетали обстановку в течение всего матча.
   Отрицательные моменты в игре футболистов присутствовали,… но отрицательный результат всегда висит на тренере. Был проигран центр поля т.к. задача игроку, присутствовавшего на данной позиции, была отведена другая роль. Но это скорее, проигранная тактика. Соперник играл в обороне аккуратно и не дал воспользоваться шансом на реализацию стандартных положений. Присутствовал еще ряд ошибок, которые сейчас разбираются, для успешного матча в следующем туре против Черногории.
Внесем изменения в составе и тактической схеме. Попробуем воспользоваться слабыми местами соперника."
Есть ли шансы у команды хорошо выступить в оставшихся матчах ?
- "Проведен всего один матч, весь турнир впереди, будут сенсации и сюрпризы. Перед командой стоит задача игра на победу в каждом матче."
Как оцените свой дебют в ранге рулевого сборной ?
-"Несомненно, первая игра очень важна для того, что бы почувствовать свои силы и вкус к победы, но, увы, мой первый матч вышел комом. Хочу поблагодарить менеджеров, которые не остались не безучастными в судьбе наших сборных: Coyote, ToTTeNHaM, umaxx, Djo888, Red Devil.
Спасибо, увидемся на игре с Черногорией, билет в ВИП зону за мной! "
Вот такой результат огорчил многих поклонников сборной. Но при таком подходе к делу, нотка оптимизма все же оживает в сердцах многих!
Следующая игра наверное ответит на вопрос существует ли рок Черногории для Англии в этом сезоне. Если уж и на выезде, вдохновленные успехом юниоров, черногорцы сумеют победить то можно будет говорить о злом роке этой страны. В общем больше вопросов чем ответов по двум сборным.
   Отчет же о игре основной сборной будет представлен в отдельной статье, которая выйдет после вторых игр сборных сегодня!
   С пожеланием успехов всем сборным и удачной работы над ошибками пока прощаюсь. До скорой встречи, которая надеюсь будет больше наполнена оптимизмом !!!
Категория: Сборные Англии | Просмотров: 744 | Добавил: DevilCAM | Рейтинг: 5.0/2 |