ФутболСчётПрогноз
Главная » 2014 » Апрель » 10 » Мидлсбро приблизился на шаг к золоту чемпионата.
Мидлсбро приблизился на шаг к золоту чемпионата.
18:56

Много всего накопилось за неделю. И если 26 тур нам ничего особенного не преподнес, то 27 внес ключевые изменения в борьбу за золото АПЛ. Мидлсбро приблизился на шаг к этому заветному чемпионству, или правильней будет сказать, что Эвертон отдалился? Почему команда Coyota так успешно выступает в Лиге Чемпионов и кубке Англии, а вот в чемпионате допускает такие осечки? Возможно усталость сказалась, уровень конкуренции растет, что не может нас не радовать. Перейдем к обзору матчей 26 и 27 туров.

Менеджер недели: Stamely (QPR)

У Ковентри прямо таки черная полоса началась. Я уже забыл, когда они выигрывали последний раз. Вот и на "Лофтас Роуд" удача вновь была не на стороне команды Red Devila. Хотя начиналось все вроде и неплохо для гостей, они дважды вели в счете. Сперва Пинар на 4 минуте открыл счет, а после гола Ли Кука, Фредди Иствуд вновь вывел небесно-голубых вперед на 38 минуте. Однако Ли Кук через 2 минуты вновь уравнял счет на табло, а под занавес первого тайма Фаурлин и вовсе вывел КПР вперед. Психологическое преимущество было явно на стороне хозяев. Во втором тайме они им как раз и воспользовались. Итоговый счет установил Фредди с 11 метровой отметки. Уверенная победа КПР, а вот Ковентри опускается все ниже и ниже.

Канониры сбросив со своих плеч груз ответственности в виде борьбы за выживание прямо таки заиграли. Красивый футбол показывают последнее время и вот легкая и красивая победа над аутсайдером. Демба Сэведж в первом тайме забил за Арсенал. Весь второй тайм канониры продолжали атаковать, не смотря на недовольство местных фанов и два гола Фольца укрепили преимущество Арсенала.

Интереснейший матч проходил на "Сент-Мэрис" в Саутхэмптоне, где местная команда под руководством 1KEHL пыталась отобрать очки у лидера первенства. Борьбу навязать им удалось. Первыми в счете повели гости, Лахсдаль на 4 минуте открыл счет. В первом тайме хозяева могли сравнять счет, но мяч после удара Хэммонда угодил в перекладину. А вот во втором тайме уже гостей заставил понервничать Райан Доубл, который сравнял счет на 59 минуте! Не долго музыка играла, гости развели мяч с центра поля и отправились в атаку, заработали фол и все тот же Лахсдаль блестяще исполнил штрафной удар. Последнее время этот исландский защитник частенько забивает. Отобрать очки у Боро не удалось.

Rama88 традиционно строит игру Халл Сити от обороны. Матч с Дерби Каунти не стал исключением. Линия из 5 защитников выглядит иногда вполне эффективной. Бараны не сумели нанести в створ ворот лис ни единого удара. А вот хозяева на 5 минуте повели уже в счете. Ромуло отличился. Этот гол остался единственным в матче. Но и этого достаточно для победы.

Настоящую зарубу устроили манкунианцы с дроздами на "Олд Траффорд" и хозяевам удалось вырвать победу. Борьба за 6 место вновь обостряется. Подопечные Morfeo владели территориальным преимуществом, хоть гостям и удалось создать больше моментов. Первый тайм игроки Манчестера начали бодрее и за счет этого сумели добиться хорошего результата. Уже на 6 минуте счет открыл Анаев, а на 36 Кико удвоил преимущество красных дьяволов. В раздевалки команды ушли при явном перевесе хозяев. Но вот после перерыва гостям удалось переломить ход поединка ненадолго. Димитров отыграл один мяч, а уже вскоре Райтер сравнял счет. На 56 минуте Анаев вновь выводит вперед хозяев и "Олд Траффорд" ликует, но интрига продолжается. Дрозды обвалили шквал атак на ворота Первана. Момент за моментом создают гости, и наконец на 75 минуте Райтер сравнивает счет! Проходит 3 минуты и Шейн Лонг вновь выводит вперед Юнайтед, на этот рад окончательно и бесповоротно. 4:3! Увлекательнейший матч и очень важная победа для МЮ, они вновь включаются в гонку за 6 место, которое греет как раз ВБА.

Блэкберн последние сезоны не радует. Волкам не понадобилось много усилий, чтобы увезти 3 очка с "Ивуд Парка". Дубль Гредича решил исход матча еще в первом тайме.

Менеджер Ливерпуля Falloutboy выставил автобус в форме меча, пытаясь пронзить им крепчайшую оборону АПЛ. Пронзить ее не удалось, но не упасть лицом в грязь очень даже получилось. Первый тайм гости из Бирмингема забить не смогли, но во втором все-таки дожали. Эбанкс-Блэйк на 62 минуте отличился. Прагматично и уверенно, в стиле Ilyi4а.

Эвертону сейчас не просто. Много внимания к игрокам клуба, команда выступает в Лиге Чемпионов и ведет борьбу на всех фронтах, хоть сезон уже и близится к концу. Но в матче с Ноттингемом ириски сумели взять необходимые 3 очка. В первом тайме два гола норвежца Видара Нишы сделали результат. Хоть и лесники не сдавались и пытались отыграться, но опытного Нэша просто так не проведешь. За плечами опытнейшего кипера Эвертона уже 592 матча! Так что ему удалось и на этот раз оставить ворота его команды сухими.

Coventry City - Man.Utd. 1:0

Игрок недели: Энди Коул (Nottingham Forrest)
Менеджер недели: Ximmera (Derby County)

Волкам вполне легко выдался и этот матч. Хоть и тактика Ливерпуля вполне оправдана, но на этот раз навязать борьбу мерсисайдцы своим оппонентам не сумели. Джеймс Уорд-Прауз открыл счет на 24 минуте, а в дебюте второго тайма Узденов увеличил преимущество хозяев до двух мячей. Вулверхэмптон комфортно размещается на 5 месте.

Отличный футбол показали игроки Дерби Каунти в матче с Блэкберном. Этого от них и ожидали. Команда то неплохая у Ximmera, только вот радуют победами они редко последнее время. Но Блэкберн как раз тот соперник, с которым необходимо было радовать болельщиков. Роб Халс на 11 минуте и Пол Грин на 17 забили в ворота гостей, буквально уложив на лопатки оппонента. В дебюте второго тайма Роб Халс сделал счет уже разгромным 3:0, но гостям удалось все-таки уйти от позора и забить гол престижа. Де Фалько на 66 минуте отквитал один мяч. Тем не менее уверенная и красивая победа баранов.

Арсенал красивый футбол демонстрирует последнее время, но вот результат не всегда успешный. Саутхэмптон очень крепкий соперник и зная минусы канониров, 1KEHL настроил своих игроков именно на победу в этом матче. С первых минут "Эмирейтс" притих, когда на 6 минуте Уайт счет открыл, а уже на 8 Панчен сделал счет 0:2. Молодой японский форвард канониров на 36 минуте один мяч отыграл. Команды ушли на перерыв при счете 1:2. Не все потеряно для хозяев, но вот после перерыва на 55 минуте Джейми Уайт вновь укрепляет лидерство гостей. Много борьбы велось на поле, никто не хотел уступать. Кевин Френд вынужден был раздавать горчичники налево и направо, но до удалений дело не доходило, хотя его рука к кармашку тянулась. На 60 минуте Мийяти оформил дубль и вновь сократил отставание. Как не пытался Арсенал вырвать ничью, но Богуслав Выпарло был на месте, не допустив больше ошибок.

Хороший матч для Энди Коула выдался. Лесникам мало что мешает занять 4 место в АПЛ, поэтому результат на них не давит, что способствует иногда показывать такой футбол, как вчера. На 11 минуте Энди Коул счет открыл. Дальше пошла борьба. КПР сдаваться не хотели, но под занавес матча команды порадовали фанов еще голами. 81 минута Энди Коул оформляет дубль, а на 85 Ломстайн забивает еще один гол! КПР хватило лишь на гол престижа, да и времени уже не оставалось.

Эвертон очень хотел победить, им очень нужна была эта победа, но то ли сильный дождь, то ли крепкая оборона Бирмингема не позволила им это сделать, но нули на табло просветились все 90 минут игры, а это значит, что золотой матч пока теряет свое значение. Мидлсбро уходит в отрыв.

Подопечные Prospero в родных стенах без проблем одолели Халл Сити. Марлон Кинг на 5 минуте и Вукушич на 28 сделали результат. В первой тайме стало уже все ясно, доиграть матч было не сложно. Гости то ли не хотели, то ли не могли. У Prospero и его команды лишь одна цель осталась в этом сезоне - чемпионство в АПЛ, к которому они уверенно идут.

Сильный дождь прошел и по "Хоторнс", где дрозды без проблем одолели молотобойцев, которые кстати обрели нового руководителя в лице Lemyr4ika. Возможно ему удастся внести свежий воздух в стан молотобойцев, но уже в следующем сезоне, а пока ВБА укрепляет за собой 6 строчку, а гости доигрывают сезон.

Наконец неудачная серия небесно-голубых прервана. Напряженный матч выдался у них против МЮ, но удача была на стороне хозяев. Джордан Хендерсон на 25 минуте счет открыл, это был единственный удар в створ ворот МЮ, а вот единственный удар гостей голом не увенчался. Зато на 82 минуте Роб Кирнан увидел перед собой красный свет, завелся он на последние минуты, но судье это не понравилось, как и болельщикам. Под свист трибун он был вынужден покинуть стадион, а его команда проиграла в итоге и победа над ВБА в прошлом туре вновь потеряла свой вес в борьбе за 6 место.
Категория: Чемпионат Англии. D1 | Просмотров: 602 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 4.8/4 |