Главная » 2014 » Март » 16 » Мидлсбро и Эвертон играют в чехарду за золото. 21 тур АПЛ.
01:13

Лидеры решили разыграть золото при помощи старой доброй забавы - чехарды. Мидлсбро вновь на верхушке, в середине тоже жарко. Обзор 21 тура АПЛ.

Blackburn Rovers - Hull City 0:1
гол: Каллен,27

Стратегическая борьба за позиции в середине турнирной таблицы АПЛ не оставляет равнодушными болельщиков, интриги, напряжение и многое другое царит в таких матчах. Блэкберн сегодня принимал крепыша Халл Сити, оба тренера знамениты своими тактическими разработками, особенно любит удивлять менеджер Халл Сити. В этот раз гости сыграли от обороны и не прогадали. Жесткий прессинг и атака по флангам Блекберна была не настолько убедительной, чтобы взломать построения тигров. Первые минуты хозяева пытались атаковать, однако все их намерения были тщетны. А на 27 минуте Каллен потрясающе исполнил штрафной удар и мяч снял паутинку с крестовины ворот Фила Джонса. По такой игре Блэкберну нужно было придумать что-то сверхъестественное, однако до перерыва они лишь оборонялись. После перерыва картина сильно не изменилась. Любые попытки игроков Блэкберна взломать оборону гостей ломались на оборонительных редутах Халл Сити. Подопечные Rama88 довели матч до логического завершения и увезли 3 очка.

Nottingham Forrest - Arsenal London 3:0
голы: Бромби,4,21, Тадгей,54.

Относительно легкой прогулкой выдался матч на Сити Граунд для Ноттингема. Уже в дебюте встречи Ли Бромби вывел хозяев вперед. Арсенал тут же бросился в атаку с попытками отыграться, за что и поплатились на 21 минуте, пропустив контр-атаку. Гарет Бэйл пасом через все поле нашел одинокого Ли Бромби, которому не доставило сложности переиграть Войцеха Щесны. Арсенал вновь бросился в атаку, но их попытки были безуспешны. Первый тайм завершился со счетом 2:0. Второй тайм начался с активных действий Ноттингема. Вновь Ли Бромби был заметней всех. Но гол забил Тадгей, с передачи все того же Гарета Бэйла. Счет стал более чем комфортным для хозяев. Арсенал не сдавался, но забить им так и не удалось. 3:0, уверенная победа лесников.

Wolverhampton W. - QPR 4:1
голы: Хантер,17,59, Узденов,42, Бернардо,45+1 - Альберти,57.

Волки ведут активную борьбу за места в еврокубках и победа им край важна. С дебюта встречи было заметно стремление футболистов Вулверхэмптона забить гол и на 17 минуте это стремление дало свои плоды. Антар откатил под удар Хантеру и тот отличным ударом поразил ворота гостей. Окрыленные успехом волки продолжили атаковать, не давая сопернику шансов. На 42 минуте Пинту разрезал оборону пасом и вывел Узденова на ударную позицию, второй не промазал. 2:0! А закрепил успех волков до перерыва Бернардо, разыграв отличную двух-ходовку с партнером и технично отправил мяч в ворота. КПР бит уже в первом тайме. Второй тайм начался довольно размеренно и гости воспользовались этим. На 57 минуте Кук навесил в штрафную и Альберти головой отыграл один мяч. Волки не расслаблялись и забили еще один гол, Хант оформил дубль уже через 2 минуты. КПР пытался сократить разрыв в счете, но им это не удалось. 4:1, еще одна крупная победа хозяев.

Derby County - Coventry City 1:0
гол: Робинсон,2.

Быстрый гол решил исход в матче между баранами и небесно-голубыми. На 2 минуте провал в обороне гостей и Тео Робинсон 1 на 1 с голкипером был сильней. После гола игроки Ковентри будто растерялись и могли пропустить еще, но вратарь был на месте. Если в первом тайме у Ковентри были еще какие-то моменты, то во втором на поле была одна команда. Куда-то пропали Хендерсон и компания. Зато футболисты Дерби Каунти блистали, но забить больше им не удалось. Не зря все-таки важность быстрого гола часто высоко оценивают. На этот раз гол Робинсона стал решающим и ключевым в матче. 1:0 победа баранов и они опережают в таблице подопечных Red Devila.

Everton - West Ham 2:0
голы: Бернбург,26,61.

В отличном настроении после матча Лиги Чемпионов выводил своих подопечных на матч Coyot, чего не скажешь о команде гостей. Вест Хэм потерял менеджера в этом туре. Ретвизан был уволен, Вест Хэм на последнем месте. Эвертон вышел не в самом оптимальном составе. Coyot дал возможность молодым проявить себя, однако по-настоящему проявил себя уже зарекомендовавший датчанин Мартин Бернбург. Он был самым активным на поле со стартовых секунд, и на 26 минуте его активность увенчалась таки взятием ворот. Датчанин не самым лучшим образом исполнил штрафной, однако вратарь считая ворон над Гудисон Парком пропустил момент удара. В дебюте второго тайма гости пытались как-то изобразить желание отыграться, но безуспешно. А на 61 минуте Бернбург оформил дубль красивым ударом в притирку со штангой. После чего сразу же, сделав дело, покинул поле под овации болельщиков Эвертона. А спустя пол-часа с финальным свистком арбитра и остальные игроки Эвертона под овации покинули стадион. 2:0 уверенная победа Эвертона.

Birmingham City - Manchester United 2:0
голы: Тейлор,6, Эвретвейт,45+1.

В прошлом туре МЮ не удалось взять очки, в этом также. Сказался пожалуй уровень игроков Бирмингема. Тактически Morfeo не проиграл своему визави, но на 6 минуте Кико сорвал атаку хозяев и опасный штрафной у ворот дьяволов. Мартин Тейлор отлично бьет штрафные и на этот раз это был не берущийся удар. А на 26 минуте молодой форвард МЮ Пирсон получил травму и был вынужден покинуть поле. Борьбы было много на поле, но толку от нее было мало. Гостям не удавалось подбираться к воротам Бирмингема. А под занавес тайма Джером откатил под удар Эвретвейту и тот блестяще пробил. 2:0! Гол в раздевалку обескуражил гостей. Второй тайм особо ничем не запомнился, кроме удара Шейна Лонга по воротам Бирмингема, но и тот был не очень опасным. 2:0, Бирмингем комфортно чувствует себя на 3 месте.

Middlesbrough - WBA 4:1
Голы: Хойт,14, Лахсдаль,15, Кинг,52, Скибинский,83 - Барткус,68.

Опасался гостей перед матчем Prospero, но сумел настроить своих игроков на победу. Мидлсбро сейчас на пороге новой страницы в истории АПЛ. Первые минуты были ознакомительными для обеих команд, но уже на 14 минуте Хойт в борьбе с защитником сумел нанести удар и открыл счет в матче. Буквально спустя минуту хозяева получили возможность пробить штрафной удар. Исландский защитник Лахсдаль отлично справился с этим компонентом игры, хотя и вратарь гостей сыграл не лучшим образом. До перерыва футболисты ВБА имели несколько возможностей отыграться, но оборона Мидлсбро была хороша. В дебюте второго тайма ямайский форвард хозяев утроил преимущество Мидлсбро. Экстаз на стадионе! 59 минута, Дуду в 4 метрах от ворот наносит удар, выше перекладины, ВБА до сих пор летит 3:0. Настоящий штурм на ворота хозяев обрушился и все-таки на 68 минуте Барткус был выше защитников Мидлсбро и точно сыграл головой. Уверенную и жирную точку в матче поставил Скибинский, на 83 минуте красиво разобравшись с защитниками и отправил мяч в ворота гостей. 4:1! Блестящая победа Мидлсбро и разница забитых пропущенных мячей стала лучше, чем у Эвертона. У нас новый лидер!

Liverpool FC - Southampton 0:1
гол: Чеплоу,52.

Завершился тур матчем на Энфилд Роуд, где Ливерпуль принимал в гости Саутгемптон. Положение у хозяев не самое лучшее и скорее всего они уже могут готовится к играм в Чемпионшипе. Но Энфилд Роуд будет петь всегда, не взирая на выступления команды. Первый тайм шла борьба. Хозяева не хотели сдаваться, тем более с такой поддержкой. Саутгемптон имел пару шансов, но игроки не воспользовались ими. Первый тайм по баранкам. В начале второго тайма, на 52 минуте Люк Шо вырезал отличную подачу и нашел голову Чеплоу в 5 метрах от ворот, тому оставалось лишь правильно ее подставить, что он и сделал. 0-1! Остальная часть матча прошла преимущественно в середине поля. Игроки катали мяч туда сюда, но защитники обеих команд были на стороже. Ливерпулю так и не удалось спастись от поражения. Саутгемптон увозит свои законные 3 очка с Энфилд Роуд.
Категория: Чемпионат Англии. D1 | Просмотров: 655 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 5.0/4 |