Сборные Англии
Трансферы
Межсезонье
ФутболСчётПрогноз
Главная » 2009 » Октябрь » 1 » Манчестерское дерби. Матч тура в Ливерпуле. Спасите Челси.
Манчестерское дерби. Матч тура в Ливерпуле. Спасите Челси.

3-3 Даррен Флетчер (пен) (47)

Манчестерское дерби! Это действительно было самым настоящим жестоким и бескомпромиссным английским дерби!!!
Об этом команды сообщили друг другу уже на первых минутах матча. Сначала Майкл Джонсон опасно подкотился по Нани, португадец рухнул на газон, можно было сразу понять, что он не сможет продолжать игру. И уже на 1-й минуте вместо него, в игру вступил Оуэн Харгривс. А уже через пять минут все тот же Джонсон бросил Эркингера в прорыв по флангу, тот точно прострелил на ногу Валери Божинова, который и открыл счет. Еще через две минуты Карлос Тевес чуть не оторвал ноги Евгению Алдонину, за что получил желтую от Кита Страуда, а Евгений, к огромному удивлению болельщиков, все же смог продолжить матч, тем самым сорвав апплодисменты трибун.
После этого, в середине первой половины игры, сначала Тевес не попал в створ ворот с 11 метров, мяч прошел выше перекладины, а через минуту уже Божинов мог удваивать преимущество своей команды, но попал на ногу Харгривса, а рефери оставил этот момент без внимания.
На 19-й минуте Пол Скоулс смог сравнть счет, после навеса все того же Оуэна Харгривса, который очень гармонично вписался в игровую картину, Скоулс переправил мяч в дальний угол ворот Джо Харта - 1:1.
После этого "горожане" притихли и следующий 20-минутный отрезок игрового врмени был полностью за "манкунианцами", что и принесло свои плоды: на 38-й минуте удар Даррена Флетчера достиг цели и Харту снова пришлось вынимать мяч из сетки.
Но через каких-то 7 минут, ситуация изменилась до наоборот! Сначала Робиньо, которго защитники оставил неприкрытым возле своих ворот, ударом головой, сравнял счет, а когда до конца первого тайма оставались считанные секунды, бразилец оформил дубль и вывел свою команду вперед.
Второй тайм начался с атак "красных дьяволов", и уже на 47-й минуте Ричард Данн играет рукой в своей штрафной, за что судья указывает на "точку". Даррен Флетчер буз проблем переигрывает голкипера гостей и устанавливает статус-кво!
Оставшиеся 40 с лишним минут матча запомнились невнятными атаками хозяев и предвзятым судейством, ведь любая атака Сити заканчивалась фолом со стороны защитников Юнайтед и всякий раз оставалась без внимания рефери, а если Страуд и уделял внимание этим моментам, то отлько на предъвление "горчичников" игрокам в голубых футболках за возмущения...

0-4 Эмманюэль Эбуэ (67)

В Лондоне утопающий Челси принимал Арсенал, который разогнался в последних турах и вполне претендует на попадание в тройку призеров.
Матч начался "по-сказочному" для "аристократов" уже на 5-й минуте матча с поля был удален основной защитник "канониров" Гаэль Клиши. Но, как оказалось, аристократы находятся настолько в разобранном состоянии, что ничего не смогли сделать с "обедневшим" Арсеналом, и что совсем ужасает, хоязева еще умудрились пропустить, дважды (!!!). На 16-й минуте Тита после шикарной диагонали Филиппа Сендероса, принял мяч на грудь и вторым касанием вонзил мяч в сетку ворот Энрике Илариу, а на 22-й минуте Тита отметился результативной передачей На Галласа, который удвоил преимущество своей команды - 0:2!
Также стоит отметить, что ровно два временных отрезка по 17 минут, потребовалось Браниславу Ивановичу, чтобы уравнять составы на поле, на 17-й и 34-й минутах серб умудрился получить по "горчичнику" и был вынужден покинуть поле.
Арсенал успокоился и стал играть так, как того требовала ситуация, а Челси ничего не мог поделать... Шансы отквитать мяч были у арендованного Вадима Бойко, белорусу постоянно не хватало чуточку точности, а вот после удара Джона Терри Мануэль Альмуния с трудом перевел мяч на угловой, который бездарно исполнил Флоран Малуда.
А вот гости свои моменты так не транжирили. На 64-й минуте все тот же Бойко оказавшийся на месте либеро привез пенальти в свои ворота, котрый уверенно реализовал Тео Уолкотт, а еще через три минуты Эмманюэль Эбуэ показал, как он умеет мастерски бить из-за пределов штрафной, мяч "снял паутину" с "девятки" ворот Илариу - 0:4! Сокрушительное поражение Челси на родном "Стэмфорд Бридж"!
Стоит отметить, что на 86-й минуте Денилсон получил второе предупреждение и отправился в душ за несколько минут до фнального свистка, но это уже совсем другая история...

Эвертон 1:0 Блэкберн

Стадион: Гудисон Парк
Зрители: 21112
Судья: Ли Мейсон (Бостон)

Гол:
1-0 Луи Саа (39)

Центральный матч тура, проходивший в Ливерпуле, не смог порадовать зрителей красивой и результативной игрой. Можно сказать, что это была игра нервов, игра двух тактических гениев. Но все же Эвертон немного сильнее "бродяг", что и доказал Луи Саа, в концовке первого тайма реализовавший выход один на один. 1:0 - победа чемпионов!

Категория: Чемпионат Англии. D1 | Просмотров: 577 | Добавил: Slimio | Рейтинг: 5.0/2 |