Сборные Англии
Трансферы
Межсезонье
ФутболСчётПрогноз
Главная » 2010 » Февраль » 27 » Кубок Лиги Эстадио. Квалификация. Ответные матчи
Кубок Лиги Эстадио. Квалификация. Ответные матчи
05:18

Волен - Ноттингем Форест - 1:1 (0:0)
Первый матч 0:2
Волен. Стадион Нидерматтен. 15000 зрителей.
Голы:
1:0 - Рауль Кабанас (Маркус Майер), 77
1:1 - Роберт Эрншо (Аррон Дейвис), 83
Волен: Ромеу Лейте; Маркус Майер; Симон Родунер; Массимо Манчино; Тони де Грот; Иван Даль Санто; Михаэль Келлер; Рауль Кабанас; Нико Штадельманн; Захир Идризи; Сириль Шиндорфер
Ноттингем Форест: 1.Пол Смит; 3.Джулиан Беннетт; 5.Уэс Морган; 4.Люк Чемберс; 2.Келвин Уилсон (14.Жереми, 88); 11.Аррон Дейвис; 6.Пол Андерсон; 8.Джеймс Пёрч; 7.Декстер Блэксток (22.Дамиан Лицио, 89); 9.Энди Коул; 10.Роберт Эрншо
Предупреждения: Пол Андерсон (Ноттингем Форест), 1; Аррон Дейвис (Ноттингем Форест), 11; Келвин Уилсон (Ноттингем Форест), 13; Декстер Блэксток (Ноттингем Форест), 84
Удары всего: 13 - 1
Удары в створ: 6 - 1
Угловые: 6 - 0
Имея запас в два домашних мяча, Ноттингем отдал инициативу сопернику. В первом тайме швейцарцы полностью владели преимуществом прижав Ноттингем, но ударить по воротам не получилось ни разу! Зато во втором тайме в нескольких эпизодах пришло время выручать свою команду киперу Полу Смиту, несколько раз проявляя отменную реакцию. Но полное первосходство хозяев всё же реализуется в гол - на 77 минуте Кабанас замыкает великолепную передачу в штрафную - 1:0. И вот в такие моменты и проявляются качества сильнейших игроков. До сих пор не помышлявшие об атаках англичане вдруг проснулись. 83 минута. Моментальный перевод мяча из своей штрафной в два навеса Блэксток - Дейвис и наш Робин гуд (в миру - Роберт Эрншо) замыкая передачу головой, отправляет мяч в сетку... Один удар - один гол. Шок на стадионе. 1:1 и Ноттингем в 1/64 Кубка Лиги!..

Пол Робинсон ликует! Блэкберн идёт дальше.

Блэкберн - Хоффенхайм - 0:0
Первый матч 1:1
Блэкберн. Стадион Ивуд Парк. 20000 зрителей.
Блэкберн: 1.Пол Робинсон; 6.Райан Нелсен; 3.Стивен Уорнок; 29.Мартин Ольссон; 28.Тони Кейн; 4.Умут Кекилли (5.Тугай Керимоглу, 60); 22.Дэнни Симпсон (8.Дейвид Данн, 46); 16.Стивен Рид; 7.Бретт Эмертон; 9.Роке Санта Крус; 18.Пол Галлахер
Хоффенхайм: Тимо Хильдебранд; Карлос Эдуардо; Пер Нильссон; Марвин Комппер (Андреас Бек, 55); Андреас Ибертсбергер; Сеяд Салихович; Селим Тебер; Ведад Ибишевич; Чинеду Обаси; Луис Густаво; Демба Ба
Предупреждения: Луис Густаво (Хоффенхайм), 25; Тугай Керимоглу (Блэкберн), 60; Мартин Ольссон (Блэкберн), 62; Карлос Эдуардо (Хоффенхайм), 91
Удары всего: 7 - 6
Удары в створ: 5 - 3
Угловые: 1 - 1
Имея важный забитый мяч в гостях в предыдущей встрече, Блэкберну оставалось только не пропустить. Игра шла на встречных курсах, несколько раз пришлось туго голкиперам, но самый острый и опасный эпизод возник у ворот Блэкберна на 61 минуте - защитники ошиблись при создании искусственного "вне игры" и Селим Тебер выходит один на один с Полом Робинсоном! Но нет, до удара дело не дошло, вовремя подоспел защитник, который чисто отборал мяч. Нули на табло сегодня на руку английскому клубу, а Хоффенхайм прощается с интеркубками нынешнего сезона!..

Арсенал пал...

Арсенал - Ла Фиорита - 1:1 (1:1)
Первый матч 0:1
Лондон. Стадион Эмирейтс. 16500 зрителей.
Голы:
1:0 - Робин ван Перси (Дмитрий Гушилэ), 19
1:1 - Давиде Сельва (Джампьеро Паскуали) - угловой, 34
Арсенал: 1.Мануэль Альмуния; 10.Вилльям Галла; 3.Решад Абдуллаев; 6.Филипп Сендерос; 27.Эмманюэль Эбуэ; 14.Тео Уолкотт; 8.Джози Портильо; 25.Эмманюэль Адебайор; 7.Брайан Тош; 11.Робин ван Перси; 9.Дмитрий Гушилэ
Ла Фиорита: Симоне Фратернали; Давиде Сельва; Альбето Маццола; Марко Томассони; Моррис Казали; Давиде Муларони; Джампьеро Паскуали; Юлиан Алиай; Никола Кьяруцци; Лоренцо Форчеллини; Джакомо Болонья
Предупреждения: Решад Абдуллаев (Арсенал), 1; Филипп Сендерос (Арсенал), 3; Лоренцо Форчеллини (Ла Фиорита), 4; Эмманюэль Эбуэ (Арсенал), 19; Эмманюэль Адебайор (Арсенал), 32; Моррис Казали (Ла Фиорита), 82
Удары всего: 2 - 16
Удары в створ: 1 - 6
Угловые: 0 - 6
Совсем невовремя затеял менеджер Арсенала перестройку своего клуба. Вернее, перестройка конечно усилила клуб и усилит его ещё, но чуть позднее. На данном этапе многим новичкам клуба не хватило взаимопонимания. К тому же не повезло с жеребьёвкой. Сан-Маринский клуб Ла Фиорита стал самым неудобным соперником ввиду своего высокого класса. Так что, обращая внимание на все те тягости канониров на старте сезона, их минимально епоражение в гостях и вытащенная ничья в сегодняншнем матче ещё более менее приемлимый результат! Капитан клуба, пришедший недавно Дмитрий Гушилэ и Робин ван Перси сотворили первый гол в матче, однако на большее канониров не хватило, на 34 минуте гостям удалось забить с углового. Интеркубковая сага не прошла даром - пускай всего пол-очка, но добавил-таки Арсенал в копилку интеррейтинга Англии! А впереди теперь локальные задачи - чемпионат и кубок Англии.

Хорошо, что не всё еще потеряно в жизни...

Олимпик Баку - Портсмут - 2:0 (0:0)
Первый матч 1:0
Баку. Стадион Шафа. 12750 зрителей.
Голы:
1:0 - Эльнур Гусейнов (Ниджат Бахшиев), 68
2:0 - Эльнур Гусейнов (Парвиз Абузаров), 80
Олимпик Баку: Самир Гулиев; Парвиз Абузаров; Эльбрус Бехбудов; Бахруз Султанов; Махир Мамедов; Эльмир Мамедов; Ниджат Бахшиев; Илькин Байрамов; Арзуман Велиев; Эльнур Гусейнов; Азер Ахмедов
Портсмут: 1.Дейвид Джеймс; 3.Глен Джонсон; 5.Юнес Кабул (21.Евгений Нохрин, 80); 4.Сол Кэмпбелл; 2.Лоран; 11.Питер Крауч; 16.Сильвен Дистен; 6.Нико Кранчар (17.Хассан Йебда, 85); 8.Дейвид Ньюджент; 7.Джон Утака; 9.Джермейн Дефо
Предупреждения: Илькин Байрамов (Олимпик Баку), 6; Эльмир Мамедов (Олимпик Баку), 17; Азер Ахмедов (Олимпик Баку), 34; Эльнур Гусейнов (Олимпик Баку), 45; Эльбрус Бехбудов (Олимпик Баку), 46; Сильвен Дистен (Портсмут), 46; Хассан Йебда (Портсмут), 92
Удары всего: 3 - 2
Удары в створ: 3 - 0
Угловые: 1 - 0
Даже в той ситуации (0:1 поражение дома) в которой оказался Портсмут после первого матча можно было рассчитывать на победу в ответке. Но для этого нужно было готовиться к матчу - дать отдых основе в чемпионате, чего не было сделано. Мало того, клуб регулярно использовал жёсткий прессинг, благодаря которому теперь затруднены тренировки и упал общий тонус игроков.. Пока что новый менеджер Помпеев явно не готов к стратегическому руководству клубом - все первые четыре встречи в плотном графике КЛиги-Кубок-Чемпионат-Клиги были проиграны. И проиграны в первую очередь из-за незнаний базовых правил и отсутствию минимальной наблюдательности... Остаётся лишь пожелать удачи Портсмуту в оставшихся 29 матчах чемпионата, которая ему действительно понадобится, чтобы обезопасить себя от зоны вылета...

Итак, первый этап, квалификация Кубка Лиги, завершилась с результатом 50/50. Продолжат выступления в Кубке Лиги, что греха таить, сильнейшие из этой четвёрки - Блэкберн и Ноттингем. Их ждёт 1/64 Кубка ЛИги. Также, совсем скоро вступит в игру Эвертон, который начнёт интеркубковый сезон с группового раунда.
Всем спасибо! Играйте в футбол! И... Болеем за наших! (:

Категория: Англия в Интеркубках | Просмотров: 776 | Добавил: Coyote | Рейтинг: 0.0/0 |