Главная » 2014 » Май » 10 » Италия выбивает англичан из борьбы за мировой кубок
Италия выбивает англичан из борьбы за мировой кубок
00:15

ИТАЛИЯ - АНГЛИЯ 2:0 (Тотти,35, Поссанцини,82)

Англичане не смотря на лидерство в группе оказались в довольно сложном положении перед заключительным туром группового этапа чемпионата мира. Им предстояла встреча с одной из сильнейших сборных мира - Италией. А Турция встречалась с Боснией. Поражение для англичан было не приемлемо, ведь тогда необходимо было положиться на утративших мотивацию боснийцев, чего делать было нельзя. Тренер сборной Англии решил сыграть от обороны и попытаться удержать ничью. Итальянцы уже на 6 минуте создали реально опасный момент у ворот Карло Нэша. Франческо Тотти наносил удар, но вратарь англичан блестяще справился с этим.
Затем наступил черед англичан атаковать. Им удалось совершить несколько очень острых контр-атак. Сперва дальний удар Миллса, затем проникающий пас Дейвида Бекхэма на Хендерсона и великолепный сэйв в исполнении Курчи. А на 31 и 32 минутах запомнились два удара Дина Ликока, однако в первый раз - мяч пролетел рядом со штангой, а второй раз - над перекладиной.
А вот на 35 минуте траекторию удара Франческо Тотти, Карло Нэш разгадать не сумел. Мяч в воротах и 1:0 в пользу скуадра-адзурры. Спустя 3 минуты Тотти имел еще одну возможность, но вратарь спас. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом итальянцев. Очень активным выглядел лидер атак сборной Италии - Франческо Тотти.

В перерыве тренер англичан сделал сразу 3 замены на усиление атаки, но это лишь ослабило оборонительные редуты англичан. Моменты у ворот Карло Нэша создавались во втором тайме чаще, а вот Курчи заскучал. Кроме невзрачного удара Джонса и запомнить нечего. Зато итальянцы атаковали неплохо. Варриале дважды заставлял Карло Нэша показывать все свое мастерство. А вот на 82 минуте Поссанцини нашел слабое место легендарного стража ворот английской сборной и счет в матче стал 2:0. Изменить его так и не удалось, финальный свисток арбитра свидетельствовал о том, что в плей-офф выходит сборная Италии и сборная Турции, которая одержала верх над боснийцами 1:0. Сказка для нас окончена, но этот чемпионат мира все-равно останется для нас ярким пятном в истории сборной. Команда показала хороший футбол, но не хватило немного удачи.
Категория: Сборные Англии | Просмотров: 799 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 5.0/4 |