3-3 Пол Галлахер (68)
4-3 Стивен Рид (71)
4-4 Робиньо (пен) (90+3)

Портрясающий по накалу матч прошел в Блэкберне!!! Это было нечто! 4-4!!!
Футболисты Блэкберна выходили на поле в ранге явных фаворитов матча, хотя и находились на несколько ступенек ниже, Манчестер Сити, в турнирной таблице.
С первых минут матча команды дали понять, что отсиживатья в обороне никто не собирается. В самом дебюте поединка Роке Санта Крус мог открывать счет, но мяч чиркнул по крестовине ворот и вышел за лицевую линию. А сразу после этого наступил черед футболистов из Манчестера. На 11-й минуте. Нери Кастильо пустил в прорыв по флангу Жо, бразилец протащил мяч до штрафной соперника и сделал филигранный навес, на который откликнулся центральный защитник гостей Таль Бен Хаим и с 7 метров расстрелял ворота Пола Робинсона. Не успели хоязвеа отойти от первого пропущенного мяча, как получили второй. Шон Райт-Филлипс со штрафного удара пробил так, что Робинсон даже не шелохнулся. Но на этом все только начиналось...
На 32-й минуте в досадном столкновении получил травму молодой Эндрю Хоуорту, которого заменил опытнейший боец Стивен Рид, которому было суждено стать одной из ключевых фигур этого вечера. Именно он и сократил отставание своей команды до одного мяча, на 45 минуте Рид замкнул прострел Бретта Эмертона - 1:2!
Вотрой тайм начался с атак "горожан", которые терзали защиту Блэкберна но все безуспешно и тут сработало старое футбольное правило "не забиваешь ты - забивают тебе"... На 61-й минуте Роке Санта Крус обыграл половину команды оппонентов и отдал отличный пас под удар Дейвиду Данну, тот в свою очередь от всей души приложился по мячу, не оставив и малейшего шанса на спасение своих ворот Джо Харту - 2:2!
А уже через 4 минуты все тот же Данн привез гол в свои ворота, он завалил в свое штрафной Элано и судья без колебаний указал на точку. Робиньо без проблем развел вратаря и мяч по разным углам, тем самым снова вывел Сити вперед. Но за следующие 6 минут случилось просто непоправимое. Гости стали играть на удержание за что и поплатились. Сначала Пол Галлахер, а затем все тот же Стивен Рид забили по мячу и уже "бродяги" были впереди.
Играть оставалось 20 минут, гости имели много возможностей забить, но при этом пропустить могли не меньше. В этот вечер трибуны "Ивуд Парк" пели так воодушевленно, как не делали того с прошлого чемпионата.
И когда шла 93-я, последняя, компенсированная арбитром минута и он полез к свистку, чтобы оповестить всех об окончании матча, ему пришлось свистеть о назначении пенльти в ворота Пола Робинсона! Трибуны негодовали! А Робиньо снова подошел к мячу, это была игра нервов между нападающим и голкипером и Робинсон почти взял этот мяч, но "круглый" все же пересек линию ворот - 4:4! Потрясающий матч!!!

2:1 Самир Насри (74)

Еще одним матчем, который претендовал на звание "матч тура" была игра в Лондоне, между Арсеналом и МЮ.
Это были напряженные 90 минут, после которых болельщикам пришлось снимать стрессы пинтами пива!
С первой минуты "красные дьяволы" решили взять игру в свои руки, но не все у них получалось так хорошо, как задумывалось на предматчевой установке. Арсенал же решил отдать инициативу сопернику и играть на контратаках и это принесло свои плоды. Лондонцы весь матч интересней атаковали и были ближе к голу, но все их надежды прерывал центрбек "дьяволов" Неманья Видич, который не давал проходу ни ван Перси, ни Адебайору.
И когда шла 36-я минута матча, именно на Видиче сфолил Филипп Сендерос, судья назначил пенальти, который реализовал штатный пенальтист команды Уэйн Руни, так гости открыли счет!
После этого Арсенал сломя голову понесся вперед, но каждый раз "спотыкался" о сербского защитника "манкунианцев". Видич был безупречен в этой игре! И когда за 20 с лишним минут до конца матча рефери показал тому вторую желтую - Манчестер посыпался! "Канонирам" хватило 10 минут, чтобы отыграться и выйти вперед. Сделано это было усилиями Эмманюэля Адебайора и Самира Насри, который реализовал свободный удар неподалеку от штрафной...
На этом матч и закончился. Оставшиеся 15 минут Манчестер сдерживал атаки лондонцев, которые не смогли забить больше, но для завоевания 3-х очков им хватило и этого! 2:1 - победа Арсенала!

Категория: Чемпионат Англии. D1 | Просмотров: 673 | Добавил: Slimio | Рейтинг: 5.0/2 |