ФутболСчётПрогноз
Главная » 2014 » Март » 30 » Эвертон с трудом держится за спину лидера.
Эвертон с трудом держится за спину лидера.
16:49

Вчера прошли матчи 24 тура АПЛ. На верхушке без изменений, однако подопечные Coyota выглядят не важно. В середине таблицы есть интересные матчи, перейдем к обзору тура.

Coventry City - WBA 1:2
голы: Иствуд,77 - Мур,21, Дуду,28.

С интересом наблюдал я за событиями этого матча, начало было за гостями. ВБА немного выше по классу, нежели Ковентри, что решили доказать с первых минут. На 21 минуте Люк Мур открыл счет, а уже следующая атака гостей привела к повторному взятию ворот Бёрджа. Явно не такого начала ожидали болельщики на Сиксфилдс. К перерыву хозяева пытались наладить игру, но ничего толком не вышло. Оборона ВБА стояла, словно крепость. В раздевалке Red Devil нашел необходимые слова, дабы встряхнуть своих игроков и на второй тайм они вышли уже в более боевом настрое, а травма Хендерсона на 52 минуте еще сильнее завела хозяев. Но мяч в ворота не шел. Лишь на 77 минуте Иствуд сумел отыграть 1 мяч, на этом сдулись. Концовку игры ВБА контролировал и вырвать ничью хозяевам не получилось.

Southampton - Wolverhampton 3:1
голы: Молинё,22, Дейвис,37, Доубл,58 - Антар,56.

Еще один матч, где качественная реализация моментов, гораздо эффективнее, чем само количество этих моментов. Волки очень агрессивно начали поединок, но процент реализации хромал, а вот свою первую возможность для взятия ворот футболисты Саутгемптона довели до гола. Молинё головой сменил ноль на единичку на табло стадиона. Воодушевленные успехом и пением фанов, хозяева продолжали атаковать и на 37 минуте Дейвис порадовал болельщиков еще одним голом. После перерыва футболисты Вулверхемптона попытались отыграться, но как и в первом тайме реализация хромала, а забить удалось лишь с n-ой попытки. Мохамед Антар стал автором гола,но не долго радовались гости, спустя 2 минуты Доубл добил волков и установил конечный счет.

Manchester United - Middlsbrough 0:2
голы: Вукушич,26, Саркис,41.

Видимо какая-то болезнь захватила Prospero, иначе трудно объяснить его отсутствие на матчах Мидлсбро в столь важный для клуба момент. Но команда его не бросает и продолжает радовать победами. На сей раз были биты красные дьяволы. Morfeo частенько выстраивает автобус в этом сезоне, но не всегда это срабатывает. Класс, есть класс. Матч выдался довольно напряженным и грубым. С первых минут игроки шли в грубые столкновения, но и футболу было место, на 26 минуте Вукушич открыл счет, а спустя 2 минуты Эйнарссон был вынужден покинуть поле после столкновения с игроком МЮ. Мидлсбро продолжали атаковать и на 41 минуте Саркис удвоил преимущество. Дьяволы забить не смогли и решили покалечить гостей, но судья начал пресекать эти попытки на 44 минуте, удалив с поля Фёрнесса. После такого бурного первого тайма игра успокоилась и второй тайм команды уже "доигрывали".

West Ham - Derby County 3:3
голы: К.Коул,33,38,63 - Кокорин,18, Грин,26, Халс,61.

Молотобойцы усилиями Карлтона Коула сумели отбить два очка у баранов. Матч выдался на загляденье. Первыми открыли счет гости, Кокорин постарался, а спустя 8 минут, на 26й Грин удвоил преимущество Дерби Каунти. Все шло по плану, но тут на арену вышел Карлтон Коул. Два подряд момента с его участием на 33 и на 38 минутах вернули статус кво. К перерыву Коул мог забить еще, но мяч прошел в считанных сантиметрах над перекладиной. Второй тайм начался, как и первый под диктовку баранов, и на 61 минуте Халс вновь выводит вперед гостей, но уже через 2 минуты судья указывает на точку, предоставив возможность Коулу оформить хет-трик. Карлтон воспользовался этим. 3:3, фантастический матч, и не смотря на прямое падение молотобойцев в Д2, они еще готовы радовать своих болельщиков.

Hull City - Birmingham City 0:0

Стратегические баталие развернулись на "Кингстон Коммьюникейшнс", но без жертв. Команды бились, старались, хозяева были чуть более активны, но забить им так и не удалось. Бирмингем подтерждает свое реноме самой не пропускающей команды, а Халл Сити крепкого орешка, способного отбирать очки.

QPR - Arsenal 2:2
Голы: Кук,24, Альберти,31 - Дуарте,17, Уилшер,61.

Канониры дали настоящий бой Куинс Парк Рейндерсу на их арене. Уже с первых минут они явно дали понять, что приехали сюда не отбывать номер и на 17 минуте Дуарте открыл счет. Но в середине первого тайма на какой-то момент хозяевам удалось переломить ход поединка и усилиями Кука и Альберти выйти вперед. Арсенал же не пал духом и провел еще несколько опасных атак к перерыву. После перерыва команды вновь принялись играть в агрессивный атакующий и быстрый футбол, как раз такой, как болельщикам нравится. Канониры вынуждены были раскрываться и раз за разом получали оплеухи в виде опасных моментов от КПР, но все-таки удалось сравнять счет гостям на 61 минуте. Джек Уилшер сильным ударом вонзил мяч в сетку ворот. Концовка матча прошла в том же духе с небольшим перевесом КПР, но ничью канонирам удалось взять.

Blackburn Rovers - Everton 0:1
гол: Вало,29.

Как-то вяленько последнее время Эвертон выступает, или же это затишье перед бурей? 3 очка то они взяли, Флориан Вало молодец, но безответственная игра Прата могла доставить проблем гостям. Благо опытные игроки Эвертона довели дело до конца и взяли свои 3 очка в матче с Блекберном, интрига за золото продолжает нарастать.

Liverpool FC - Nottingham Forrest 1:3
голы: Карахер,9 - Тадгей,18, Морган,37, Бромби,78.

Неплохо себя мерсисайдцы показали в этом матче, сумев забить быстрый гол и даже повести в счете, однако Ноттингем постепенно наращивал обороты и уже к перерыву сумели забить 2 гола, Тадгей и Морган отличились. Ливерпуль не сдавался, тренер сделал все возможные замены, пытаясь как-то отыграться, однако не ожидал он, что случится беда на 70 минуте. Уолш получил травму и Ливерпуль был вынужден доигрывать в меньшинстве, чем лесники и воспользовались, установив окончательный счет 1:3, ударом Бромби. Ноттингем на безопасном расстоянии от преследователей, а Ливерпуль по прежнему в зоне вылета.
Категория: Чемпионат Англии. D1 | Просмотров: 588 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 5.0/1 |