Сборные Англии
Трансферы
Межсезонье
ФутболСчётПрогноз
Главная » 2014 » Март » 14 » Эвертон громит французов в 1/8 финала Лиги Чемпионов.
Эвертон громит французов в 1/8 финала Лиги Чемпионов.
21:21

Everton - Saint-Etienne 3:0
голы: Бакстер,14, Ниша,15, Илюхин,45+1.

Гимн Лиги Чемпионов прозвучал сегодня на Гудисон Парк, где Эвертон принимал гостей из Франции - Сент-Этьен. Обе команды подошли к поединку в отличном состоянии и ожидалась напряженная борьба. Гости решили сыграть от обороны, выставив схему 5-3-2, Эвертон же насытил линию полузащиты и атаки 4-5-1, с вингерами и двумя атакующими хавбеками. Было очевидно, что намерения у подопечных Coyot-а очень серьезные и они настроены явно на победу, вопреки всем прогнозам. Первые минуты команды пристреливались, однако уже во вторую десяти-минутку Эвертон прижал гостей к своим воротам и практически перекрыл все возможные пути выхода из обороны, лишь иногда отходя на свою половину, чтобы открыть зоны, на 14 минуте как раз такая зона появилась, оборона французов провалилась и Джозе Бакстер вышел 1 на 1 с Раковицей, хладнокровно обыграл его и закатил мяч в пустые ворота!

Только французы возобновили игру с центра поля, как Видар Ниша успешно прессинговал защитников Сент-Этьена и обокрал одного из них, таким образом у Раковицы было второе свидание с игроком Эвертона и вновь пришлось вынимать мяч из сетки. Видар Ниша не стал обыгрывать вратаря, а нанес удар сразу. На этом Эвертон не успокоился и под невероятной поддержкой Гудисон Парка игроки мчались вперед. Сент-Этьен выглядел не Чемпионом Франции, а мальчиком для битья. Настолько хороши были сегодня ириски. На 39 минуте Бернбург делает подачу в штрафную, Бакстер головой направляет мяч в перекладину! Через минуту все тот же Бакстер вновь на острие атакие, но уже Раковица спасает! Бакстер завелся не на шутку! На 43 минуте он имел еще одну возможность! А третий гол забил Илюхин, в добавленное время к первому тайму головой направил мяч в сетку ворот Сент-Этьена. 3:0! Феерический первый тайм. Во втором тайме обе команды слегка успокоились, результат был уже предрешен. У французов ничего не получалось сегодня, Эвертон полностью контролировал ход поединка и довел матч до логического завершения.
3:0 - великолепная победа Эвертона и отличный результат.
Сан-Джованни - Олимпиакос 0:0
Категория: Англия в Интеркубках | Просмотров: 510 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 5.0/2 |