ФутболСчётПрогноз
Главная » 2014 » Март » 20 » Эвертон допускает осечку. Мидлсбро становится единоличным лидером. 22 тур АПЛ.
Эвертон допускает осечку. Мидлсбро становится единоличным лидером. 22 тур АПЛ.
04:11

Чемпионат набирает обороты, гонка за чемпионство становится жарче. Что еще нам подарил 22 тур АПЛ?

Manchester United - Wolverhampton W. 1:0
гол: Кирнан,31

МЮ хороший сезон проводит, и особенно хорошо они играют на домашней арене "Олд Траффорд". Этот матч не стал исключением. Волкам было не сладко. С первых минут у Лукмана Харуны было достаточно работы, однако реально голевую возможность имели гости на 10 минуте Цискараули угодил в перекладину! После активного старта, команды начали стратегические бои. Дьяволы оказались успешней в этом и на 31 минуте смогли соорудить гол в ворота Вулверхэмптона, отличился Кирнан, ударом головой. Больше первый тайм, кроме нескольких угловых ничем особым не запомнился. Во втором тайме МЮ имело еще несколько острых моментов, гости же время от времени разминали Первана, не давая ему уснуть, но особо острого создать так и не смогли. 1:0, МЮ желали победы сильнее.

WBA - Arsenal London 1:0
гол: Мур,32.

ВБА также ведут борьбу за почетное 6 место в АПЛ и на этот раз им предстояла встреча с Арсеналом. Канониры на безопасном от вылета месте в таблице, но успехами не блещут. Матч прошел вполне закономерно, с полным преимуществом хозяев, хотя счет на табло и не был особо ярким. Арсенал панично оборонялся, но гол назревал и таки созрел к 32 минуте. Люк Мур стал обидчиком гостей. Во втором тайме футболисты Арсенала попытались сравнять счет, но безуспешно, мяч в ворота не шел. Хозяева тоже в обороне не сидели, и имели несколько острых моментов увеличить счет, но так и не смогли, за что едва не поплатились в концовке встречи. Окслейнд-Чемберлейн был активен, но его активности для того, чтобы сравнять счет не хватило. Победа ВБА.

QPR - Derby County 2:1
голы: Помба,13, Фредди,47 - Халс,71.

Битва середнячков прошла довольно бодро, хотя Дерби Каунти способны и на большее, но сезон у них явно не удачный. В этом матче также удача им не сопутствовала. КПР были агрессивно настроены на поединок и трибуны гнали их вперед. На 13 минуте уже Помба вывел вперед хозяев. До перерыва бараны имели возможности отыграться, но молодой кипер хозяев был в порядке. Начало второго тайма, как и первого осталось за хозяевами. Уже на 47 минуте Фредди удвоил преимущество КПР, да и команда играла блестяще. Лишь на 71 минуте Роб Халс сумел один мяч отквитать. Это все, на что были способны подопечные Ximmera.

Hull City - Liverpool FC 2:0
голы: Ромуло,57, Бекаменга,60.

Как не пытались мерсисайдцы сдержать натиск футболистов Халл Сити, удавалось им это лишь в первом тайме. Падающий во второй дивизион Ливерпуль, красивым футболом пока не радует, результатами тоже. Первый тайм был довольно вялым, а вот во втором хозяева включились и выдали отличную пяти-минутку. На 57 минуте Ромуло счет открыл, а на 60 Бекаменга красивым крутящимся ударом направил мяч в дальний угол, что стало украшением матча. Игроки Халл Сити смогли без проблем довести матч до победного исхода.

Coventry City - Middlesbrough 1:2
голы: Рот,46 - Эйнарссон,2, Саркис,78.

Матч на Сиксфилдс для "Боро" легкой прогулкой не выдался, хотя уже в дебюте встречи Эйнарссон красивейшим ударом открыл счет в матче. Не сказать, что Ковентри смотрелись хорошо в матче, но время от времени тревожные звоночки у ворот гостей давали о себе знать. На 29 минуте удар Феликса Рота просвистел в сантиметрах от штанги. А вот уже в дебюте второго тайма, все тот же Рот сказал свое слово. Точная стеночка с партнером и Феликс в 10 метрах от ворот, счет равный! Но цели у Prospero в этом сезоне наивысшие и надо было побеждать. Гости кинулись в атаку, Ковентри немного подсел и на 78 минуте Саркис забивает тот самый нужный гол! Концовка прошла под контролем игроков Мидлсбро. Важнейшие 3 очка в копилке гостей и они, забегая вперед, становятся единоличными лидерами.

West Ham - Birmingham City 0:3
голы: Агюстин,12, Буазза,80, Тейлор,86.

Обескровленные молотобойцы, потерявшие менеджера недавно и вместе с Ливерпулем на дне АПЛ принимали, вероятно, идущих на бронзу Бирмингем. Результат был предопределен на бумаге. Бирмингем априори сильнее и шансов у Вест Хэма было мало. На 12 минуте Агюстин уже дал показать, кто есть кто. В начале второго тайма молотобойцы попытались не потерять лица и отыграться, но им это было не по силам и остаток матча провели в обороне. Бирмингем контролировал мяч на половине поля хозяев, что не нравилось местным фанам. На 80 минуте Буазза показал мастерство техники и удвоил преимущество гостей. Нервы сдали у Кирана Дайера в концовке встречи и он повелся очень не корректно, ударив локтем Буаззу, за что и был удален с поля. Мартин Тейлор красивым ударом со штрафного как раз и поставил точку в матче. 0:3 на табло и в графе набранных по итогам встречи очков.

Blackburn Rovers - Nottingham Forrest 0:2
голы: Ломстайн,33, Коул,82.

Даже жесткий прессинг не смог помочь сегодня Блекберну отобрать очки у Ноттингема. Хозяева построили игру на контр-атаках и в дебюте встречи несколько раз могли открыть счет, но мастерства видимо не хватило. А вот гости в традиционном английском стиле успешно завершили атаку на 33 минуте и Ломстайн стал автором первого в матче гола. Блэкберн немного потух и первый тайм закончился в пользу лесников. Второй тайм начался с борьбы, гости пытались атаковать, но футболисты Блэкберна этого и ждали, чтобы провести удачную контр-атаку. Так и играли весь второй тайм, пока Энди Коул на 82 минуте не удвоил преимущество лесников. Подача с угла поля принесла дивиденды гостям, которые без проблем довели матч до необходимого им результата.

Southampton - Everton 0:0

Не успели только футболисты Эвертона отойти от празднования выхода в четвертьфинал Лиги Чемпионов, как пора уже переключаться на борьбу в АПЛ, где их ждет серьезная борьба за золото. Переход не совсем удался, да и матч во Франции-то подопечные Coyota проиграли. Что это? Полоса неудач или же минутная слабость? Скорее это связано с фортуной, а точнее с ее отсутствием. При всем моем уважении к Саутхэмптону, гости на две головы сильнее и по игре это было видно. Но Выпарло сегодня был на высоте. 14 сэйвов! Особенно важны эти сэйвы были в конце матча, когда страсти достигали апогея, но действующим чемпионам Англии, так и не удалось найти ключей к воротам Саутхэмптона, да и стены сегодня точно помогали. Думаю местные фаны могут быть рады баранкам на табло, чего не скажешь о болельщиках Эвертона. Их команда после матча занимает 2 место и отставание от Мидлсбро уже измеряется в очковом эквиваленте. 2 пункта необходимо будет отыграть. Золотой матч все будут ждать с нетерпением.

Смотрите АПЛ и ФутБолейте с Nestaa, до скорых встреч!

Категория: Чемпионат Англии. D1 | Просмотров: 567 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 defaultNick
0
блин, не знаю, что за ссылки появились там где счет, уберите пожалуйста) Это не я.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.