ФутболСчётПрогноз
Главная » 2010 » Февраль » 28 » Д2. Второй тур. "Синие" наступают! Не будите спящих волков !
Д2. Второй тур. "Синие" наступают! Не будите спящих волков !
05:10

Приветствую вас читатели ! Продолжается борьба на футбольных полях Англии. Прошел в чемпионатах второй тур. И ряд результатов стал сюрпризом для болельшиков, но не для экспертов. Если вы читали предыдущую статью, то я предсказывал что Бирмингем и Стоук Сити способны преподнести сюрпризы. Ну Конечно были и более предсказуемые результаты. В общем давайте подробнее о каждом матче. Начнем же по традиции с цифр тура:
Всего игр - 8
Победы хозяев поля - 5. (Ковентри, Стоук, Шеффилд, Рединг, Вулверхэмптон).
Победы гостей - 2. (Ньюкасл, Бирмингем).
Ничьи -1.
Всего мячей в туре - 12.
В среднем за игру - 1.5 мячей.
Желтых карточек :Всего: 17. /8/(9)(*дом/(гости)
Красных карточек :Всего: 0.
Самый результативный матч: 3 мяча.
Всего пришло зритилей - 121.204 чел.
Средняя посещаемость - 15.150 чел.
Наивысшая посещаемость - 17.000 чел .(Ковентри)
Низшая посещаемость - 12.518 чел. (Уиган)

Вулверхэмптон - Болтон - 2:1
Стадион: Молинё (16000)
Зрители: 16000 (цена билета: 79)
Судья: Кит Страуд (Гиллингем)
Вулверхэмптон :(в)Мэтт Марри; Марк Литтл; Джордж Френд; Джейсон Шэккелл; Ричард Стирман; Мэттью Бейли;Карл Хенри;Дейвид Джонс; Бен Хантер;Эшли Хеммингс; Силван Эбанкс-Блейк.
Болтон :(в)Адам Богдан; Джей-Ллойд Сэмюэл; Гари Кахилл; Энди О`Брайен; Никки Хант; Мэттью Тейлор ; Марк Дейвис; Фабрис Мюамба; Джеймс Синклейр; Кевин Дейвис; Юхан Эльмандер.

Удары всего (в створ):15(9)/6(2)

Центральный матч тура не мог обмануть ожиданий, аншлаг который был на стадионе конечно придавал силы Вулвз. Да и желание одержать первую победу в сезоне было очень велико у хозяев ! Но начиналось все совсем не так как планировали переполненные трибуны. Болтон уже с первых минут не стал отсиживаться в обороне, а пошел вперед. Эпизод на 11й минуте матча вызвал неоднозначную оценку сторон. Но что случилось, то случилось... Джеймс Синклейр достаточно картинно упал в штрафной и Кит Страуд назначает пенальти. К мячу подходит Кевин Дейвис, и уверенно выводит Болтон вперед, под дружный свист трибун, возмущенных не справедливым на их взгляд решением. Но возможно этот гол сыграл роковую роль для Болтона. Далее на поле была только одна команда. Разгневанные "волки", да еще голодные до голов, показали что очень опасны в таком состоянии. На 37й минуте после хорошей атаки гонимые трибунами Вулвз зарабатывают угловой. Гари Кахилл фолит в своей штрафной после его подачи, и судья, возможно чувствуя вину за прошлый одиннадцатиметровый, не раздумывая ставит мяч на точку. На этот раз Эшли Хеммингс, а не Эбанкс-Блейк подошел к мячу. Но видимо какая-то психологическая скованность была и у Хеммингса, т.к. Богдан парирует этот удар. Да с реализацией пенальти просто беда, а как знать возможно дело дойдет до них в ответном матче кубка.... Но в первом тайме, имея преимущество на протяжении более половины тайма, хозяева так и не сумели сравнять счет.
Во втором тайме на 51й минуте трибуны дождались гола любимцев. Силван Эбанкс-Блейк с 7 метров поражает ворота. А на 58й минуте, уже неудачник первого тайма Хеммингс замыкает подачу в штрафную Хантера, тем самым реабилитируясь за не забитый пенальти. Да у этой пары форвардов больше получается забивать с игры... В дальнейшем игра превратилась в тактическую , и опасных моментов практически не возникало ни у тех, ни у других ворот. Итог заслуженная победа Вулвз - 2:1.

Шеффилд Юнайтед - Челси - 1:0
Стадион: Брэмалл Лейн (15000)
Зрители: 15000 (цена билета: 77)
Судья: Майкл Джонс
Шеффилд :(в)Пол Джеррард; Алан Райт; Мэттью Килгаллон; Крейг Шорт; Роберт Козлюк; Ли Те; Гари Спид; Никки Ло; Джеймс Эшмор (Дэнни Уэббер/31); Дариус Хендерсон; Джон Стед.
Челси :(в)Петр Чех ; Алеш; Джон Терри ; Паулу Феррейра ; Бранислав Иванович; Джо Коул; Михаэль Баллак; Джон Оби Микель ; Флоран Малуда ; Никола Анелька; Скотт Синклейр.

Голы: Дариус Хендерсон (17) - 1:0.
Предупреждения: Крейг Шорт (6), Гари Спид (9),Роберт Козлюк (85) - Шеффилд.
Джо Коул (16),Бранислав Иванович (17), Михаэль Баллак (25) - Челси.
Удары с игры (в створ):6(3)/5(0)
Удары всего (в створ):9(4)/6(2)

По прежнему в стане аристократов не все впорядке. Дрогба в лазарете, да и свою игру они нащупать никак не могут. Вот и в матче с Шеффилдом ничего не получилось. Статистика 0 ударов в створ с игры, явно говорит что с нападением проблемы. Матч получился не зрелищным и грубым. Майкл Джонс предъявил по три желтые карточки и той и другой команде. Ну а судьбу матча решил эпизод на 17й минуте. Иванович фолит вблизи штрафной, получает свою желтую, ну а Дариус Хендерсон техничным ударом со штрафного застает врасплох Чеха. Второе подряд минимальное поражение для аристократов , а вот Шеффилд напротив одерживает вторую победу возглавляя турнирную таблицу !

Ливерпуль - Ньюкасл Юнайтед - 0:1
Стадион: Энфилд Роуд (15000)
Зрители: 15000 (цена билета: 55)
Судья: Алан Уайли (Барнтвуд)

Ливерпуль :(в)Марко Шимич; Фабио Аурелио; Джейми Каррахер; Андреа Доссена; Альваро Арбелоа; Альберт Рьера; Стивен Джеррард; Шави Алонсо;Дирк Кёйт; Фернандо Торрес; Райан Бабел.
Ньюкасл :(в)Хенрик Ипсен ( Стефан Постма/89); Томаш Сивок; Мустафа Эмре Хорослу ; Торбен Хоффманн; Алан Смит; Крис Коэн (Кристиан Фаббьяни/89); Джой Бартон; Обафеми Мартинс; Кевин ван Ассау ( Стоян Игнатов/89); Майкл Оуэн; Эндрю Орнох.

Голы: Кевин ван Ассау (24) - 0:1.
Предупреждения: Торбен Хоффманн (45) - Ньюкасл..
Удары с игры (в створ):2(0)/11(7)
Удары всего (в створ):3(0)/14(7)

Эх как бы хотелось напряженной борьбы фанатам заполнившим Энфилд Роуд до отказа, но 3 удара в сторону ворот за весь матч и ни одного в створ явно огорчили трибуны. Хотя и Ньюкасл был на голову сильнее в этом матче итоговый счет 0:1 скорее устроил Ливерпуль чем разочаровал. Победу же гостям принес голландский ветеран Кевин ван Ассау, Пришедший в межьсезонье из Эйндховена.

Стоук Сити - Куинс Парк Рейнджерс - 1:0
Стадион: Британниа (14000)
Зрители: 14000 (цена билета: 83)
Судья: Хоуорд Уэбб (Ротерхэм)
Стоук Сити :(в)Стив Симонсен; Карл Диккинсон; Энди Уилкинсон; Леон Корт;Энди Гриффин; Дэнни Пью; Лиам Лоренс ( Салиф Диао/50); Том Соарес; Майкл Тондж; Джеймс Битти; Ричард Крессуэлл ( Дэнни Хиггинботам/50).
КПР :(в)Радек Черны ; Мэттью Коннолли ; Питер Рэмедж; Каспар Горкш; Дамьяно Томмази; Ли Кук ( Хавьер Арисменди/89); Эммануэль Ледесма; Акош Бужаки; Рей Джонс (Мартин Роулэндс/55); Маттео Альберти; Роуан Вайн ( Анхело Баланта/55).

Голы: Майкл Тондж (26)- 1:0.
Предупреждения: Рей Джонс (9), Питер Рэмедж (17) - К.П.Р.
Дэнни Хиггинботам (85),- Стоук.
Удаление: нет.
Удары с игры (в створ):7(4)/13(5)
Удары всего (в створ):7(4)/14(5)

Не перестает удивлять своих болельшиков скромный Стоук Сити. После выездной ничьей с Блэкберном, который предпочел кубку Англии кубок Лиги, и ничьей с Питерборо приезд лондонцев, удачно начавших сезон с двух побед, стал наверное хорошим продолжением сезона. Справедливости ради отмечу, что достаточно быстрый гол на 26й минуте в исполнении Битти (удачно навесившего) и Тонджа (замкнувшего этот навес) решил исход игры. В дальнейшем преимуществом завладели гости, но вот воплотить игровое преимущество в голы у Куинс Парк не получилось, хотя и моменты были. В итоге скромный Стоук Сити взлетает на 5ю строчку чемпионата. Вопрос когда же прервется эта удачная полоса остается открытым, по крайней мере до 1 марта, когда на Британниа пожалует истощенный борьбой на 3х аренах Блэкберн.

Уиган - Дерби Каунти - 1:1
Стадион: Джей-Джей-Би (13000)
Зрители: 12518 (цена билета: 83)
Судья: Кристофер Фой (Сент-Эленс)
Уиган :(в) Дмитрий Яшин; Майнор Фигероа; Марио Мелхиот; Тайтас Брэмбл ( Шурур Якобсен/79); Райан Тейлор; Томаш Цывка ( Хуан Карлос Морено/79); Ли Кэттермоул; Никос Калцас; Томаш Купиш ( Пак Чи Сунь/79); Кристофер Катонго; Амр Заки.
Дерби Каунти :(в)Стивен Байуотер; Джордан Стюарт; Майлс Эддисон; Дин Ликок; Митчелл Хэнсон; Джейсон Бирдсли; Пол Грин; Люк Варни; Дин Фёрман; Джайлс Барнс; Роб Халс.

Голы: - Томаш Цывка (46) - 1:0.
Джордан Стюарт (70) - 2:0.
Предупреждения: Марио Мелхиот (16), Райан Тейлор (50) - Уиган.
Удары с игры (в створ):9(6)/11(8)
Удары всего (в створ):9(6)/12(8)

Питерборо Юнайтед - Бирмингем Сити - 0:1
Стадион: Лондон Роуд (15000)
Зрители: 15000 (цена билета: 84)
Судья: Мартин Аткинсон (Лидс)
Питерборо :(в)Джо Льюис; Шейн Блэккетт; Чарли Ли; Крис Уэствуд; Расселл Мартин; Билли Крук; Льюис Уэбб; Ли Фреклингтон ( Крис Уэлпдейл/45); Крейг Маккейл-Смит; Доминик Грин; Аарон МакЛин.
Бирмингем :(в)Майк Тейлор; Дейвид Мёрфи; Джордон Матч; Лиам Риджуэлл; Мартин Тейлор; Стюарт Парнаби; Кеми Агюстин; Кэмерон Джером; Хамёр Буазза; Маркас Бент; Кевин Филлипс.

Голы: Кеми Агюстин (83) - 1:0.
Предупреждения: Билли Крук (45) - Питерборо.
Стюарт Парнаби (85) - Бирмингем.
Удары с игры (в створ):5(1)/6(3)
Удары всего (в створ):5(1)/6(3)

Не знаю что твориться в стане Питерборо, но клуб который входил перед стартом в число явных фаворитов сезона, и кандидатов на повышение явно не может найти себя. Приезд Бирмингема не сулил легкой игры хозяевам, да и не скажешь что они экономили силы к ответной кубковой игре. Но то что "синие" сверх удачно стартовали в этом сезоне, и находятся в хорошем игровом тонусе, и при хорошем настроении, наверное сказалось на игре. Да игра не баловала опасными моментами, это можно легко понять посмотрев на статистику ударов. Да и гости предпочли впервые испробывать тактику 5-3-2 сделав упор на самую сильную свою линию вингеров. В итоге джокер Бирмингема Буазза, отдохнувший из-за дисквалификации пропустивший прошлый матч, и другой не менее амбициозный вингер Агюстин разыграли победную комбинацию, принесшую третью подряд победу Бирмингему в этом сезоне. Да чисто тактическая победа, но от этого не ставшая менее радостной. А вот Питерборо придется серьезно подойти как к ответной кубковой игре, так и к дальнейшим играм чемпионата. Старт второй по силе 11ти команды дивизиона просто провальный. Бирмингем в тройке сильнейших, а вот Питерборо на 13м месте, наверное точно отражающем везение команды в сезоне.

Рединг - Фулхэм - 2:0
Стадион: Мадейски (17000)
Зрители: 16686 (цена билета: 78)
Судья: Филип Дауд (Сток-он-Трент)
Рединг :(в)Адам Федеричи; Лиам Росиньор; Ивар Ингимарссон; Крис Армстронг; Майкл Даберри; Марек Матейовски; Джеймс Харпер (Гильви Сигюрдссон/46); Стивен Хант; Бриньяр Гюннарссон; Кевин Дойл (Шейн Лонг/46); Ноэл Хант.
Фулхэм :(в)Паскаль Цубербюлер; Джон Пейнтсил; Бреде Хангеланн; Фредрик Стоор; Адриан Лейер; Леон Андреасен; Саймон Дейвис; Бобби Замора; Джулиан Грей; Эндрю Джонсон; Эрик Невланн.

Голы:Бриньяр Гюннарссон (10) - 1:0.
Марек Матейовски (44) - 2:0.
Предупреждения: Леон Андреасен (38), Джон Пейнтсил (50) - Фулхэм.
Удары с игры (в створ):15(11))/3(0)
Удары всего (в створ):17(11)/3(0)

Вдоволь порезвившись на выезде над Ньюкаслом Рединг в статусе одного из лидеров и фаворитов первенства дома одолел гостей из Лондона. Голы в ворота Фулхэма были забиты в первом тайме Гюннарсон и Матейовски по разу отличились, и принесли три очка в копилку клуба и 2ю строчку в талице. Фулхэм столь же уверенно эту таблицу замыкает.

Ковентри Сити - Уотфорд - 1:0
Стадион: Рико Арена (17000)
Зрители: 17000 (цена билета: 72)
Судья: Стивен Беннетт (Фарнборо)
Ковентри :(в) Кирен Уэствуд; Маркас Холл; Дэниэл Фокс; Стивен Райт (Энди Маршалл/79); Эллиотт Уорд; Кевин Торнтон; Бен Тёрнер; Скотт Дэнн; Робби Симпсон; Дорел Захария (Джордан Хендерсон/75); Леон МакКензи (Фредди Иствуд/77).
Уотфорд :(в)Скотт Лоуч (Ричард Ли/90); Майк Уильямсон; Джей ДеМерит; Эдриан Мариаппа; Мэтью Сэдлер; Льюис Янг; Джон-Джо О`Тул; Гарет Уильямс; Стив Кабба (Роб Кирнан/90); Джоби МакАнафф; Уилл Хоскинс (Гжегож Расяк/90).

Голы: Леон МакКензи (27 пен.) - 1:0.
Предупреждения: Маркас Холл (16), Бен Тёрнер (55), Кевин Торнтон (73) - Ковентри.
Удары с игры (в створ):1(1)/3(2)
Удары всего (в створ):2(2)/3(2)

То что происходило в этом матче сложно назвать футболом. На двоих команды нанесли 5 ударов по воротам ! Это больше походило на борьбу двух борцов. Но не смотря на это хозяева все же умудрились реализовать чуть ли не единственный голевой момент в матче. И набрали 3 очка. Но игра Ковентри явно оставляет желать лучшего !
Ну вот таким получился 2й тур. На сколько серьезны намерения Бирмингема и Ковентри , пожалуй везунчиков первых матчей сезона, нам предстоит узнать уже совсем скоро. Но для начала кубковые матчи.
До скорой встречи на футбольных полях Англии!

Категория: Чемпионат Англии. D2 | Просмотров: 728 | Добавил: DevilCAM | Рейтинг: 5.0/3 |