Главная » 2014 » Январь » 18 » Чемпионат Англии D2. 11 сезон. 7 тур
Чемпионат Англии D2. 11 сезон. 7 тур
23:25
   Bolton Football Magazine
Уже совсем скоро в Чемпионшипе стартует 8 тур, игроки настраиваются на борьбу, тренеры проводят последние тактические наставления перед игрой, а болельщики всяческими способами подготавливают себя к представлению. А мы вспомним, что происходило в предыдущем 7 туре.

Болтон - Питерборо 1:3

Ну наконец-то!!! Игрокам Болтона удалось совершить то, что уже казалось невозможным. Они забили гол! Обещанный президентом клуба "Запорожец" достался ветерану команды Стивену Куинну, который мощнейшим выстрелом из-за пределов штрафной застал врасплох голкипера гостей. Однако вряд ли можно было разглядеть радость на лицах футболистов Болтона, ведь к тому моменту они уже летели 0:3...

С первых же минут тактика Formigo отсидеться в защите и сыграть на контратаках лопнула словно мыльный пузырь. Гости едва развели мяч, а уже организовали голевую атаку. Это Грейг Спенс предложил себя на правом фланге, исполнил рывочек и точно навесил на голову Фелипе Ногейры.
"Скакуны" тут же поникли и хозяевами поля себя скорее чувствовали игроки Питерборо. Они основательно придушили своих визави, что в результате привело ко второму мячу, автором которого стал Дэнни Эндрю. Еще через три минуты он оформил дубль с пенальти. Хозяева частенько не успевали за быстрыми и техничными гостями, вот и Венеруччи, возомнивший себя великим центрбеком, скосил соперника в штрафной и заработал не только горчичник для себя, но и пенальти в свои ворота. Так за полчаса гости сделали игру.
Второй тайм редко радовал моментами. Ветераны вроде Стивена Куинна пытались как могли вдохновить молодых и впечатлительных партнеров, но все было тщетно. Питерборо уверенно взял свои три очка и уехали восвояси готовиться к сверхтяжелому матчу против Лидса. Игроки Болтона с поникшими головами отправились благодарить болельщиков за поддержку, а те старались поддержать футболистов и сказали, что лучше уж проигрывать 1:3, чем вообще без забитых мячей.

Челси - Тоттенхэм 0:2
Челси - Тоттенхэм... Согласитесь, даже если обе команды борятся во втором дивизионе, такого дерби ожидают с особым предвкушением. Тем более хозяева Стэмфорд Бридж выдали несколько очень зрелищных игр и все надеялись, что это тренер так подводит пик формы своей команды именно к этому событию. Однако похоже, что игроки устали раньше. Плюс еще и Тоттенхэм вышел на игру, словно на последний бой.

Гости устроили "пенсионерам" такой жесткий прессинг, что у тех сразу пропала их яркая игра, к которой мы уже начали привыкать. Нагло и напористо прорываясь к вперед, "шпоры" постоянно держали Петра Чеха в напряжении, а тут еще и Мануэль Недич выдал фантастический сольный проход. Правый краек не стал сближаться и с 15 метров пробил оторопевшего стража ворот. После перерыва показалось, что Mika сумел-таки настроить своих ребят на второй тайм, но "аристократов" снова поймали на контратаке и Владимир Танчик издевательски медленно катнул мяч мимо Чеха. 0:2 - дерби не получилось, Тоттенхэм в этот вечер был явно мощнее.

Уиган - Рединг 0:3
Матч первой команды с конца против Рединга завершился прогнозируемой победой последних. Рединг полностью контролировал ход игры забив два мяча в первые 20 минут усилиями Стивена Ханта. У форварда сейчас в семи поединках 7 забитых мячей! Уиган за всю игру встрепенулся только дважды. Первый раз на исходе часа игры, но МакМэнаману никак не удавалось нанести акцентированный удар. Второй раз это больше походило на удар отчаяния, мяч, угодив в защитника изменил направление, но в этом эпизоде чудеса реакции продемонстрировал голкипер Рединга. Не забиваешь ты... тебе забивает Джэй Тэбб. Свежий игрок на всех парах ворвался в штрафную и поставил жирнющую точку в этом матче.

Ньюкасл - Манчестер Сити 1:2
Как и обещалось в предыдущем выпуске, матч Ньюкасла и Манчестер Сити оказался увлекательным. Поклонники театра должны были оценить драматизм ситуации. Весь первый тайм на поле были только "горожане". Они бились о стену защитников, словно мощные волны, одна за другой. Своей настойчивостью они добились желаемого под конец первой половины игры. Это Евгений Коваленко откликнулся на подачу Хавьера Гарридо. И вдруг после перерыва мы увидели совсем новых "сорок". Они начали огрызаться, угрожать воротам гостей и спустя 20 минут сравняли счет. Радовались болельщики хозяев меньше минуты. Просто неслыханно глупую выходку позволил себе Станислав Рыбка, который уже имея в пассиве желтую карточку бросился в подкат сзади прямо пред ясны очи арбитра. Судья, как потомственный офтальмолог, проверил зрение украинца, поочередно продемонстрировав тому желтую, а потом и красную карточку. 10 минут понадобилось гостям, чтобы снова восстановить счет в свою пользу. Как всегда активные Сабалета и Коваленко создали момент для Жо и бразильский форвард в два касания разобрался с вратарем. 1:2 - и господину Рыбке не мешало бы залечь на дно на какое-то время.

Сандерленд - Фулхэм 0:1
После обидного поражения от Уотфорда "коттеджеры" были намерены сорвать свою злость на ком-нибудь. Под горячую руку попался Сандерленд. "Черные коты" уже потеряли тот энтузиазм, который был в первых турах и теперь с ними немного проще бороться. Но пробить их оборону все так же тяжело. В первом тайме Фулхэм давил-давил, а самые опасные моменты создавал в контратаках форвард Сандерленда Роналдиньо. Он же их и порол)). В перерыве менеджер гостей провел пару тактических занятий с подопечными и те, едва вышли на поле, сразу выдали домашнюю заготовочку. Великолепная комбинация, которая в итоге привела к взятию ворот нападающим Фулхэма Мике Ханке. В конце матча он мог и дубль оформить, но пожалел соперников.

Портсмут - Шеффилд Юнайтед 1:0
Матч в Портсмуте не был интересным не только потому что обе команды играют без менеджеров, но и потому что за все полтора часа поединка был создан разве что один момент. С которого, собственно, и был забит гол.

Лидс - Стоук Сити 1:1
Матч-абсурд седьмого тура. Не хотелось бы мне оказаться на месте менеджера Лидса после этой игры. "Коси и забивай" - таков был девиз хозяев во время игры. С самого начала они скосили немаленького Рикардо Фуллера. Потом косили по воротам, все кому не лень. А через полчаса Иракли Бажелидзе взял да забил после навеса Антонио Павлова. Хозяева после гола да еще и по такой пассивной игре со стороны гостей решили подзабить и отдохнуть. Силен клуб Лидс Юнайтед, он может разобраться с кем угодно в Чемпионшипе, но главный его соперник, судя по этой игре, он сам. Запороть столько моментов, а потом еще и забить самим себе может далеко не каждая команда.

Уотфорд - Астон Вилла 0:0
Есть в Чемпионшипе команда-автопилот Питерборо, есть команда-автобус Сандерленд, в седьмом туре появилась команда-самострел Лидс. Болтон у нас команда-импотент, а вот Уотфорд я бы назвал командой-шаровичком. Столько, сколько Уотфорду, не везет ни одному коллективу. Это не зависть, а если и зависть, то добрая)). Вот и с "вилланами" хозяева явно отскочили. Гости лучше держали мяч, были более изобретательны, но защита Уотфорда отстояла на ура.

Вот мы и вспомнили все матчи прошлого тура. На этот раз некоторые команды преподнесли кое-какие сюрпризы - Болтон забил, Лидс тоже забил)), а Фулхэм одолел на выезде Сандерленд. Немного огорчил Челси, вызвал бурю негодования Станислав Рыбка, причем и у болельщиков Ман Сити, и у фанатов Ньюкасла. Стивен Хант и Дэнни Эндрю отметились дублями. Эти двое и Стив Симонсен (вратарь Стоук Сити) и есть мои номинанты на звание лучшего игрока тура.

Совсем скоро пройдут очередные матчи. Что посмотреть? Центральный матч: Питерборо - Лидс. А я буду искать плюсы в игре Болтона против Манчестер Сити))
Категория: Чемпионат Англии. D2 | Просмотров: 500 | Добавил: Formigo | Рейтинг: 5.0/2 |