ФутболСчётПрогноз
Главная » 2009 » Сентябрь » 12 » Болтон и Бирмингем. Фортуна отвернула свое лицо. Обзор 5 тура Д2 Англии.
Болтон и Бирмингем. Фортуна отвернула свое лицо. Обзор 5 тура Д2 Англии.
14:23

Завершился пятый тур Второго Дивизиона. О успехах одних и поражениях других и пойдет речь в очередном обзоре.
Для начала выложу статистику тура:
Всего игр - 8
Победы хозяев поля - 2. (Рединг,Халл Сити)
Победы гостей - 4. (Дерби Каунти, Вулверхэмптон,Ноттингем Форест,Куинс Парк Рейнджерс,)
Ничьи - 2.
Всего мячей в туре - 21.
В среднем за игру - 2.625
Самый результативный матч Саутхэмптон - Уэст Бромидж Элбьон- 4 гола.
Самый не результативный матч - 4 матча - 2 гола.
Всего пришло зритилей - 77.224 чел.
Средняя посещаемость - 9.655 чел.
Наивысшая посещаемость - 17.000 чел .
Низшая посещаемость - 3639 чел.

На фото Кевин Дейвис (Болтон) - не реализовавший пенальти в этом туре.

Джосс Лабади (83) - 2:2.

Предупреждения:Пол Уоттон (31), Ли Холмс (75) - Саутхэмптон.
Интересная получилась игра двух равных по силе команд. Уже на 4й минуте Миллер наносит дальний удар по воротам хозяев, но не хватило немного точности. А уже ответная атака Саутхэмптона привела к голу. Потрясающий рейд Джека Сэвилла со своей половины поля до чужой штрафной увенчался пасом на Гоубёрна, который вошел в штрафную обыграв защитника и неотразимо пробил по воротам. Дин Кили был бессилен помочь команде.
После гола гости пытались сравнять счет но удалось им это только на 44й минуте, отличился Роберт Корен. На перерыв команды ушли при равном счете. Второй тайм получился похожим на первый с той лишь разницей что голы пришлись на последние минуты игры. На 82й минуте игры Губёрн фактически в одиночку растерзал оборону гостей. Сам голевую атаку начал и сам же завершил ее ударом головой с 7 метров после подачи Джейми Уайта. Но Уэст Бромидж Элбьон от поражения спас Лобади который войдя в штрафную с 3х метров оразил ворота Дейвиса. Что делала защита хозяев осталось загадкой. В итоге боевая ничья которая наверное больше устроила гостей.

Стоук Сити 1:1 Шеффилд Юнайтед
Стадион: Британниа (8000)
Зрители: 3639 (цена билета: 150)
Судья: Андре Марринер (Бирмингем)

Голы: Ли Те (67) - 0:1.
Эндрю Дейвис (74) -1:1.

Предупреждения:Никки Ло (8), Мэттью Килгаллон (60) - Шеффилд.
Энди Уилкинсон (61) - Стоук.

В этом матче встречались соседи по турнирной таблице, к сожалению обоих команд по нижней части. В итоге победитель так и не был выявлен . Возможно Стоук Сити стоит задуматься о снижение цены на билеты. Этот матч стал самым обделенным вниманием болельщиков.

Уотфорд 0:2 Ноттингем Форест
Стадион: Викарейдж Роуд (10000)
Зрители: 8028 (цена билета: 110)
Судья: Питер Уолтон (Лонг Бакби)

Голы: Декстер Блэксток (49) - 0:1.
Декстер Блэксток (44) -0:2.

Предупреждения:Роб Кирнан (14), Декстер Блэксток (22), Джек Корк (31) - Уотфорд.
Джеймс Пёрч (33) - Ноттингем.

В матче двух разных по турнирному положению команд победа оказалась на стороне сильнейших. В итоге Ноттингем возглавил таблицу Д2, а вот Уотфорд ее замыкает.

Ковентри Сити 0:2 Куинс Парк Рейнджерс
Стадион: Рико Арена (17000)
Зрители: 17000 (цена билета: 64)
Судья: Хоуорд Уэбб (Ротерхэм)

Голы: Акош Бужаки (28) - 0:1.
Мартин Роулэндс (41) - 0:2.

Предупреждения: Дэмион Стюарт (2), Акош Бужаки (16) - Куинс Парк.
Майкл Дойл (40) - Ковентри.

Благодоря низкой цене на биеты на Рико Арене собрался аншлаг, но болельщиков своя команда не порадовала. В этом матче полное преимущество было на стороне гостей. В итоге голы Бужаки, Роулэндса принесли Куинс Парк Рейнджерс первую победу в сезоне и 8 место в турнирной таблице, а вот Ковентри придется еще ниже наверное снижать цену чтобы пришел полный стадион.

Рединг 2:0 Питерборо Юнайтед
Стадион: Мадейски (17000)
Зрители: 8705 (цена билета: 110)
Судья: Алан Уайли (Барнтвуд)

Голы: Марек Матейовски (3) - 1:0.
Джеймс Харпер (9) - 2:0.

Предупреждения: Расселл Мартин (33) - Питерборо.
Стивен Хант (90) - Рединг.

В гости к Редингу пожаловал Питерборо. В итоге игра получилась не очень зрелищной и исход матча был определен уже к 10й минуте. Рединг ворвался в тройку сильнейших, а вот Питерборо тоже 3й но с конца.

Роб Халс (83) - 1:2.

Предупреждения:Тайрон Мирс (55), Лиам Диккинсон (75) - Дерби.
Молодежь Бирмингема принимала более опытную команду Дерби. В итоге опыт победил молодость. Бирмингем подвела фортуна, которая в этом матче явно была не на их стороне. Имея полное преимущество в матче по всем показателям (достаточно только посмотреть на статистику ударов Бирминем - 21(11); Дерби - 7(5)) и превзойдя в 3 раза соперников по количеству ударов, использовать свои шансы не смогли.
В итоге второе подряд поражение и унылая 13 строчка в турнирной таблице. А Дерби благодаря успеху обошел Бирмингем и занял 9е место.

Джей-Ллойд Сэмюэл (69) - 1:2.
Кевин Дейвис (39) Нереализованный пенальти - Болтон.

Предупреждения: Ричард Стирман (16), Марк Литтл (32), Карл Хенри (69) - Вулверхэмптон.
Мэттью Тейлор (60) - Болтон.

По накалу страстей и по вывеске этот матч обещал с самого начала быть крайне интересным. В итоге так и вышло. С самого начала Вулверхэмптон начал играть жестко. Первый удар по воротам случился только на 16й минуте со штрафного его нанесли хозяева. Но Мэтт Марри выручил. А на 22й минуте произошла трагедия Гари Кахилла, он после навеса на свою штрафную Дейвидом Эдуардсом срезает мяч в собственные ворота. Невезение Болтона на этом не закончились. Обилие фолов от гостей на 39й минуте привело к тому что Стивен Беннетт на 39й минуте указывает на точку. После розыгрыша углового в своей штрафной сфолил Джонс. Но Кевин Дейвис ни с первого удара ни со второго не смог реализовать его. В первом случае отменно сыграл Марри, не в первый раз выручивший свою команду, а во втором Дейвис просто не попал в ворота. После этого хозяева оказались в ступоре от невезения. Этим слихвой воспользовался Вулверхэмптон, После затяжной атаки все тот же Эдуардс простреливает в штрафную и Карл Хенри делает счет 2:0. Болтон попытался провести несколько атак но они не увенчались успехом.
Возможно напутствие главного тренера Блтона в раздевалке и привело к тому что во втором тайме зрители увидели другой Болтон Во втором тайме Болтон вышел более настроеным на то чтобы переломить ход матча и полностью владел преимуществом, ну а гости старались удержать достигнутое преимущество. Но все что удалось хозяевам это порадовать болельщиков голом престижа. После розыграша углового на 69й минуте отличился Д-Л Сэмюэл.
В итоге победа позволила Вулвз возглавить таблицу вместе с Ноттингемом, а Болтон опустился на 10е место.

Халл Сити 2:1 Мидлсбро
Стадион: Кингстон Коммьюникейшнс (13500)
Зрители: 13500 (цена билета: 89)
Судья: Кристофер Фой (Сент-Эленс)

Голы: Фабио Рошембак (48) - 0:1.
Никки Фетерстоун (67) -1:1.
Никки Фетерстоун (80) - 2:1.

Предупреждения:Хулио Арка (40) - Мидлсбро.
Достаточно неожиданную победу одержал Халл над набравшим ход Мидлсбро, но неожиданной эта победа была только для гостей. Они первыми в начале второго тайма забили и явно рассчитывали на очки в этом матче. Но пропущенный гол только добавил сил хозяевам и они при поддержке 13,5 тыс болельщиков сначало сравняли счет, а потом и вырвали 3 очка одержав волевую победу. Дублем отметился Никки Фетерстоун. В результате чего Халл Сити вплотную приблизился к Мидлсбро в турнирной таблице, теперь их разделяет только одно очко.
Ну вот и все о пятом туре. Будем ждать новых матчей! Борьба обещает быть напряженной до самого конца.

Категория: Чемпионат Англии. D2 | Просмотров: 591 | Добавил: DevilCAM | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 4
4 Kallstrom
0
Спасибо, отличный обзор!

2 Garfild
0
Да,! DevilCAM ты прав, наша ничья, на руку только конкурентам. Кому то, по любому, нужна была победа! Но отрыв от Вулвз с Ноттингемом, не велик. Борьба продолжается!