ФутболСчётПрогноз
Главная » 2014 » Май » 5 » Англия берет верх над действующим чемпионом мира
Англия берет верх над действующим чемпионом мира
22:55
Вот и стартовал Чемпионат Мира! Праздник для всех. В первом туре сборная Англии встречалась со сборной Боснии и Герцеговины, действующим чемпионом мира. За несколько часов до матча, в Хетафе было очень жарко. Английские фаны были везде: в пабах, на улице и перед стадионом. Пили пиво и пели песни. Боснийских фанов тоже хватало, но им было не перепеть англичан.

За час до матча "Колисеум Альфонсо Перес" был уже забит до отказа. Первыми на разминку вышли англичане под песни фанов с туманного альбиона. Боснийцев также активно приветствовали их фанаты. В общем, атмосфера праздника царила на стадионе. И вот, наконец, судья выводит команды на матч, звучат гимны и стартовый свисток! Чемпионат Мира начался! Первыми в атаку бросились боснийцы, но Карло Нэш был на месте. Англичане тут же ответили атакой, но до гола дело не дошло. Первый реально опасный момент возник у ворот англичан, когда Салихович вывел Ибишевича на ударную позицию, но Карло Нэш сыграл блестяще!

А вот на 26 минуте матча штрафной у ворот Боснии и Герцеговины взялся пробивать один из лидеров сборной Англии - Джордан Хендерсон, и он блестяще исполнил удар в обвод стенки. У вратаря не было шансов отбить этот удар! Гол!!! 1:0 Англия впереди!

Первый тайм закончился под атаки англичан, и настроение у них было явно приподнятое. Фанаты также запели свои любимые песни, и атмосфера на стадиона была явно не в пользу Боснии и Герцеговины.

Второй тайм начался также под диктовку англичан, они провели несколько опасных атак на ворота боснийцев. Действующие чемпионы мира были явно не в своей тарелке, они наверное не ожидали от сборной Англии такого агрессивного футбола. Все попытки боснийцев забить гол заканчивались коряво. Сперва у Ибишевича удар не вышел, затем Салихович неудачно замыкал прострел. Атаки англичан смотрелись острее, быстрее и слаженней. Однако тревожный звоночек прозвенел у ворот Карло Нэша на 60 минуте, когда Мулалич пробил издалека, и мяч просвистел над перекладиной. Боснийцы почувствовали приток энергии после замен и провели еще две опасные атаки, но мяч в ворота так и не шел. Зато на 69 минуте англичанам предоставилась отличная возможность увеличить разрыв в счете. Буквально на ровном месте боснийцы привезли пенальти в свои ворота, который принялся исполнять легенда сборной Англии - Дейвид Бэкхэм, но вратарь угадал направление мяча и счет остался прежним.

Под конец матча атмосфера начала закипать и боснийцы начали применять грубость, но на 75 минуте польский арбитр матча, Гилевски пощадил Петрича, хотя рука у судьи уже тянулась за красной карточкой. Блестящую концовку выдали обе команды, когда на 90+1 минуте матча Крунич мог сравнять счет, но мяч вновь пролетел над перекладиной. Англичане в ответ тут же выдали атаку и удар Пола Грина пришелся в голкипера.

Финальный свисток польского арбитра говорит нам о том, что сборная Англии одерживает победу со счетом 1:0 над Боснией и Герцеговиной. Учитывая ничью в матче между Турцией и Италией (2:2), Англия становится лидером группы С, после первого тура.
Категория: Сборные Англии | Просмотров: 835 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 5.0/1 |