Сборные Англии
Трансферы
Межсезонье
ФутболСчётПрогноз
Главная » 2009 » Сентябрь » 13 » 3 матча 17 голов. Второе голевое пиршество во Втором Дивизионе Англии
3 матча 17 голов. Второе голевое пиршество во Втором Дивизионе Англии
05:25

Вчера во Втором дивизионе Англии прошел 6й тур. Он принес ряд красивейших матчей с обилием борьбы и голов. Все самое интересное с полей в очередном обзоре тура.
По традиции статистика тура:
Всего игр - 8
Победы хозяев поля - 5. (Саутхэмптон,Мидлсбро,Питерборо,Уэст Бромидж, Вулверхэмптон )
Победы гостей - 2. (Болтон, Халл Сити)
Ничьи -1.
Всего мячей в туре - 28.
В среднем за игру - 3.5
Самый результативный матч: Вулверхэмптон - Бирмингем Сити- 8 голов.
Самый не результативный матч - 4 матча - 2 гола.
Всего пришло зритилей - 102.818 чел.
Средняя посещаемость - 12.852 чел.
Наивысшая посещаемость - 16.523 чел .
Низшая посещаемость - 7649 чел.

На фото Келвин Уилсон автор первого гола в центральном матче 6 тура.

Декстер Блэксток (49) - Ноттингем

Безусловно это центральный матч тура, так как сошлись первая и третья команды лиги. Но это не значит что матч был зрелищным и красивым. Наоборот никто не хотел рисковать и подарить 3 очка конкуренту. Основные действия развернулись во втором тайме. На 74й минуте после розыгрыша углового Келвин Уилсон оказался расторопней всех в штрафной Рединга и открыл счет в матче. После этого гости полностью завладели инициативой в матче и на 87й минуте это принесло свои плоды. Гюннарсон навесил в штрафную, а Джулиан Беннетт
дал повод Майклу Джонсу назначить пенальти. Реализовывать его взялся Майкл Даберри. В итоге после его удара счет стал равным. На этом матч и завершился мирным исходом. Что сыграло на руку Вулверхэмптону.

Саутхэмптон 2:0 Уотфорд
Стадион: Сент-Мэрис (15000)
Зрители: 15000 (цена билета: 82)
Судья: Роберт Стайлс (Уотерлувилл)

Голы: Билли Гибсон (АГ) (46) - 1:0.
Брэдли Райт-Филлипс (74) -2:0.

Предупреждения:Джозеф Миллс (16), Брэдли Райт-Филлипс (16), Ллойд Джеймс (52) -Саутхэмптон.
Джек Корк (22) - Стоук.

После встреч с лидерами на Сэнт-Мэрис Саутхэмптон принимал аутсайдера дивизиона Уотфорд. Игра не смотря на это собрала 15ти тысячную аудиторию. В итоге пришедшие в этот день на стадион не разочаровались результатом. Но вот игра шла только в одни ворота. За весь матч гости не нанесли ни одного удара по воротам хозяев. Да еще и сами себе забили первый гол. В итоге победа 2:0 за Саутхэмптоном. И команда вышла на 7е место в лиге.

Мидлсбро 2:0 Ковентри Сити
Стадион: Риверсайд (17000)
Зрители: 14045 (цена билета: 85)
Судья: Андре Марринер (Бирмингем)

Голы: Афонсо Алвес (3) - 1:0.
Стюарт Даунинг (22) -2:0.

Предупреждения: Стивен Райт (38) - Ковентри.
Тунджай Шанлы (50) - Мидлсбро.

Мидлсбро горел желанием реабилитироваться в глазах болельщиков за обидное поражение в прошлом туре от Халл Сити. И это хозяевам удалось без особых проблем был обыгран один из аутсайдеров Ковентри 2:0. В результате этой победы и ничьи лидеров Боро окозался на 4м месте с небольшим отстованием от 3 и 2 места, 1и 2 очка соответственно.

Уэст Бромидж Элбьон 2:0 Куинс Парк Рейнджерс
Стадион: Хоторнс (17000)
Зрители: 16375 (цена билета: 76)
Судья: Майкл Райли (Лидс)

Голы: Роберт Корен (13) - 1:0.
Роман Беднарж (57) - 2:0.

Предупреждения:Дэмион Стюарт (22), Анхело Баланта (39),Джо Оустлер (52,87), Гэвин Махон (62), Акош Бужаки (85) - Куинс Парк.
Удаления: Джо Оустлер (87) - Куинс Парк.
Этот матч ознаменовался грубой игрой Куинс Парка. В итоге им было предъявлено 6 желтых карточек (одна из которых стала красной). Это Анти-рекорд дивизиона. Ну а победу одержали хозяева, забив по разу в обоих таймах. 2:0 и Уэст Бромидж 3й в турнирной таблице.

Предупреждения:Энди Досон (63) -Халл.
Видимо выплеснув всю удачу и везение в прошлом матче против Бирмингема Дерби каунти ничего не смог поделать с набравшими ход в последних турах гостями. Уже первая же атака привела к голу. Эшби в итоге забил самый быстрый мяч тура. Ну а дубль Ника Барми завершил разгром хозяев поля. Халл благодаря этой победе догнал Рединг и вышел на 5ю строчку в таблице.

Крейг Маккейл-Смит (75 пен.) - 4:0.

Предупреждения:Дэнни Пью (32), Том Соарес (47), Дэнни Хиггинботам (52),Майкл Тондж (75) - Стоук.
Доминик Грин (52), Ли Фреклингтон (75) - Питерборо.

Питерборо негостепреимно обошелся с гостями в матче 6го тура устроив разгром, на радость своих фанов. На 6й минуте матча затяжная осада ворот Стоука приводит к тому что А. МакЛин прострелил в штрафную а Льюис Уэбб с 10 метров обыграл вратаря. На 15й минуте Шейн Блэккетт не долго думая от центрального круга навесил в штрафную гостей, Доминик Грин зацепился за мяч выйграв единоборство у защитника и пробил неотразимо по воротам Стива Симонсена. Крис Уэствуд на 31й минуте доводит счет до крупного, после отличного навеса Льюиса Уэбба который к голу приписал еще и голевую передачу.
Перерыв помог гостям остановить эту наступательную активность, и в основном до 75й минуты команды отличались только желтыми карточками за грубость, которых Ли Мейсон раздал не мало . В итоге Диккинсон на 75й минуте фолит в штрафной, Ли Мейсон ставит мяч на точку, а Маккейл-Смит ставит точку в матче - 4:0. И болельщики и тренер остались довольны результатом. Чего не скажешь о гостях.

Дариус Хендерсон (89) - 2:3.

Предупреждения: Крис Морган (30), Кит Гиллеспи (44) - Шеффилд.
Болтон до этого матча переживал не самые лучшие времена. Приехав в Шеффилд на матч с местным Юнайтед болтон имел супер настрой на победу. В итоге в первом тайме Тейлор вывел Болтон вперед. Больше зрители в первом тайме голов не увидели. А вот во втором дождались сразу 4. Эльмандер на 51й минуте доводит счет до 2:0. Неудачник прошлого матча Болтона не реализовавший пенальти Кевин Дейвис, на сей раз был точен с точки. И тем самым принес в итоге 3 очка Болтону. Хозяева же ответели всего двумя мячами отличился дублем Дариус Хендерсон.
Похоже у Болтона все налаживается. А вот Шеффилд до сих пор не знает радости победы.

Самый результативный матч 6го тура Вулверхэмптон - Бирмингем.

Хамёр Буазза (АГ) (72) - 5:3.

Предупреждения:Силван Эбанкс-Блейк (53), Карл Хенри (56), Марк Литтл (57), Дейвид Эдуардс (67)- Вулверхэмптон.
Не успел Питер Уолтон дать стартовый свисток как Бирмингем уже начал штурм ворот хозяев поля. После дальнего удара Кевина Филлипса Мэтт Марри перевел матч на угловой, розыгрыш которого привел к тому что Питер Уолтон поставил мяч на 11 метровую отметку после нарушения со стороны Хеммингса. Кевин Филлипс уверено реализовал предоставившуюся ему возможность 1-0. Вообще на первый план в этом матче вышли стандартные ситуации. На 25й минуте Филлипс простреливает в штрафную где Кэмерон Джером опять же с 11 метров, но уже с игры увеличивает отрыв гостей. И вновь с 11 метров но уже Эбанкс-Блейк сокращает отрыв до 1 мяча, после фола Дейвида Мерфи в своей штрафной.
На 32й минуте в трафной гостей вновь падение, но на этот раз арбитр не решился назначать пенальти углядев симуляцию у стремящегося реабилитироваться Мерфи. Больше в первом тайме ничего запоминающегося не произошло. и команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе Бирмингема.
Во втором тайме тренер Вулвз делает замену, которая в итоге сыграет свою роль. На поле вышел Дейвид Эдуардс, который запомнился своей активностью еще по матчу прошлого тура. Именно после удара Эдуардса Майк Тэйлор перевел матч на угловой, который привел в итоге к голу Марка Литтла, сравнявшего счет. После этого Бирмингем завладел преимущесвом в игре, а Вулвз, раз за разом нарушали правила, при этом Питер Уолтон преедъявил 4 желтые карточки. На 57й минуте Марк Литтл вновь выходит на передний план в матче, но на сей раз своими нарушениями, а не голами. Сначала он сфолил недалеко от штрафной что привело к желтой карточке. Бирмингем разыграл штрафной защитники выбили мяч на угловой. Но вот после розыгрыша этого углового неуемный Литтл опять нарушает правила. И очередной пенальти назначает судья в этом матче. И вновь Филлипс точен с точки.
Ну а то что дальше происходило в матче иначе как продолжением матча с Дерби для Бирменгема не назовешь. Вновь фортуна полностью отвернулась от игроков гостевой команды. Эбанкс-Блейка на 70й минуте сравнивает счет. Через минуту Джонс и Хеммингс организуют 4й гол. А еще через минуту все тот же Джонс навешивает в штрафную где Буазза срезает мяч в собственные ворота. Бирмингем все оставшееся в матче время пытался что-то изменить в матче, но опять подвела реализация.
Статистика матча просто поражает. Особенно процент реализации Вулвз 5 ударов в створ и 5 голов. 100% Это фантастика! Вот у кого Бирмингему надо брать пример! В итоге Вулвэрхэмптон становиться единоличным лидером, а Бирмингем опускается на 14 строчку, хотя то какой бой дали они лидеру заслуживает уважения к этой команде. Осталось только решить проблемы с крайне низкой реализацией. Думаю те 14 тысяч болельщиков что пришли на матч остались крайне довольны и счетом и игрой.

Ну вот таким получился 6й тур. Очень интересным надеюсь будет и следующий тур. А пока что все.
До скорой встречи на футбольных полях Англии!

Категория: Чемпионат Англии. D2 | Просмотров: 689 | Добавил: DevilCAM | Рейтинг: 5.0/1 |