Главная » 2014 » Март » 14 » 20 тур. Обзор матчей

Мидлсбро и Эвертон без осечек.
Чем еще запомнился 20 тур АПЛ, читайте далее.

Arsenal London - FC Middlesbrough 0:1
гол: Вукушич,39.

Традиционная английская погода царила сегодня в Лондоне, где Арсенал принимал в гости одного из лидеров АПЛ - Мидлсбро. Очень много разговоров сейчас ведется вокруг команды Prospero. Спустя долгие годы, наконец появился достойный конкурент Эвертону в борьбе за золото. Цена ошибки слишком велика, поэтому подопечные Prospero ехали в Лондон определенно за 3 очками. Тяжело играть в такую погоду, поэтому на поле преобладала физическая борьба, в которой Арсенал не сильно уступал своим соперникам. Созидать что-то было очень сложно, но более мастеровитые гости сумели сотворить несколько моментов в первом тайме и один из них таки привел к голу. На 39 минуте Кристиан Саркис прострелил в штрафную и Анте Вукушич четко замкнул прострел. Под занавес тайма Даунинг имел еще одну возможность, но удар его оказался не сильно опасным. Второй тайм сопровождался так же физической борьбой, Арсеналу так и не удалось нанести даже удара по воротам Мидлсбро, ну а гостей счет устраивал. На этом и порешили. Мидлсбро остается в гонке за золото.

WBA - Derby County 2:1
голы: Дуду,13,48 - Халс,19.

В этом матче встречались два середнячка чемпионата. Однако ВБА имели преимущество в виде сильного 12 игрока. И этот 12 игрок сразу же погнал остальных в атаку. С первых же минут ВБА атаковал и это все вылилось в гол на 13 минуте. Дуду головой отправил мяч в сетку. Однако "бараны" моментально пробудились и рванули отыгрываться. На это у гостей ушло 6 минут. Роб Халс неплохо сместился с фланга и технично отправил мяч в ворота. Далее была обоюдно острая игра, но на перерыв ушли команды при ничейном счете. Дебют второго тайма был снова за Вест Бромвичем, Дуду снова головой поражает ворота гостей. После этого гола Дерби Каунти пробудится не смогли. Было несколько моментов конечно, но счет остался неизменным. 42000 фанов ВБА сегодня празднуют победу.

West Ham - FC Liverpool 2:1
голы: Эштон,11,Ван ден Абел,34 - Кудзавасилис,45.

Битва аутсайдеров, команды потерявшие надежду на сохранение прописки встречались между собой. Редкая возможность набрать очки, порадовать болельщиков и себя. Удалось это больше хозяевам, правда эта победа вряд ли спасет Ретвизана от увольнения, которое уже не за горами. Но тем не менее Уэст Хэм показал сегодня красивый футбол и украшением матча стал гол Дина Эштона на 11 минуте, который с 17 метров бахнул под самую перекладину. Пожалуй этот гол может претендовать на гол тура! Мерсисайдцы тут же пытались отыграться, но хозяева отстояли и через некоторое время провели опасную атаку, которая закончилась фолом Тома Кинга у штрафной. Ван ден Абел прямым ударом поразил ворота. Еще один красивый гол! Радостных фанов слегка разочаровал под занавес первого тайма Кудзавасилис. На 45 минуте его усилиями Ливерпулю удалось отквитать один мяч. Во втором тайме было много борьбы, к середине тайма казалось, что Ливерпуль способен сравнять счет, но Уэст Хэм держался, а под конец хозяева могли и увеличить свое преимущество, но счет остался без изменений. Уэст Хэм одерживает свою вторую победу в этом сезоне и набирает 6 очков, сравнявшись по этому показателю с Ливерпулем.

QPR - Birmingham City 0:0

Ужасно скучный матч, претендующий на звание самого скучного матча в сезоне. Игроки обеих команд за 90 минут нанесли всего 1(!!!) удар, и тот МИМО(!!!). Да дождь, да сильный, да очки обеим командам нужны, но не на столько же скучно все это делать. Хотя Бирмингем подтвердил свою репутацию самой не пропускающей команды(в 20 матчах - всего 6 мячей). Ах, тот самый заветный удар, болельщикам пришлось его ждать долго, да и то, они даже рады были, что мимо, ведь удар то этот нанесли футболисты Бирмингема, аж на 74(!!!) минуте. Героем эпизода стал Кэмерон Джером. Вот и все. Защитникам можно аплодировать стоя.

Southampton - Blackburn Rovers 1:1
голы: Уайт,3 - Де Фалько,21.

Интересный матч ожидали сегодня, в принципе ожидания сбылись. Начало было очень резвое. Хозяевам удалось забить быстрый гол. Джейми Уайт разыграл с партнерами отличную комбинацию на 3 минуте матче и отправил мяч в ворота Фила Джонса. А вот на 16 минуте случилась неприятность для хозяев. Райан Доубл получил повреждение и вылетел недели на две, как сказали уже врачи после матча. А спустя 5 минут еще одна неудача постигла хозяев. Агбонлахор прострелил в штрафную, защитники потеряли форварда гостей Де Фалько, который успел даже обработать мяч, прежде чем отправить его в сетку ворот, Выпарло ничего не смог тут поделать. Гости получили психологическое преимущество и продолжали атаковать, раз за разом заставляя болельщиков Саутхэмптона выдыхать с облегчением. Первый тайм получился довольно нервным и эмоциональным. Во втором тайме страсти продолжили бушевать и обстановка накалялась, судья мог не раз отправить за пределы поля игроков Блэкберна, но жалел их. Пару моментов создали гости, затем Саутгемптон провел неплохую концовку, но победу вырвать так и не удалось. Итог ничья.

Coventry City - Wolverhampton Wanderers 3:3
голы: Фокс,18, Иствуд,23, Хендерсон,49 - Гредич,21, Узденов,30, Джонс,65.

Настоящим шоу сопровождался дебют Red Devil на посту менеджера Ковентри Сити, хотя команду он не мотивировал особо, но и не напрягал игроков задачами какими-то, может в этом секрет зрелищной игры.
"Играем сегодня против предельно мотивированного Ковентри, наконец-то обретшего тренера. Будем сражаться" - перед игрой говорил менеджер "волков" Everton.
В свою очередь Red Devil не ставил каких-то целей перед своими игроками:"Ковентри не имеет никакой турнирной мотивации, а играет в свое удовольствие".
Ну что ж, настрой на бой гостей, и игра в удовольствие хозяев в сумме подарили фанатам зрелищный и красивый футбол.
С первых минут болельщикам приходилось наблюдать за игрой, как в теннисе, мотая головой туда-сюда. Атаки шли то на одни, то на другие ворота, хотя в самом дебюте волки имели чуть больше шансов, но на 18 минуте счет открыли хозяева. Фокс ударом головой оставил не у дел голкипера гостей. Но уже через 3 минуты Гредич показал мастерство дриблинга, собрав на себе нескольких защитников Ковентри и нанес удар по воротам. Ли Бёрдж не видел момента удара и не успел среагировать. 1-1. Но события развивались слишком быстро и уже на 23 минуте Ковентри вновь вышли вперед! Фредди Иствуд принимал поздравления! По традиции гости вновь взялись отыгрываться и это им удалось на 30 минуте, провал в обороне Ковентри вывел Узденова на свидание с голкипером и игрок Вулверхэмптона был точен. До перерыва обе команды создали еще несколько моментов, на перерыв ушли со счетом 2-2. Второй тайм был не менее зрелищным, но чуть менее результативным. После атак волков, Джордан Хендерсон красиво сыграл в стеночку с партнером, а затем не менее изящно перебросил мяч через голкипера гостей. Вулверхэмптон вновь бросился отыгрываться. Несколько атак прошли безуспешно, но на 65 минуте гости заработали право на штрафной удар. Джонс исполнил его не лучшим образом, но вратарь справится с ударом все-равно не смог. 3-3! Волки имели еще несколько моментов, да и Ковентри тоже под конец мини-штурм устроили, но победителя так они выявить и не смогли. 3-3, отличный матч и море впечатлений.

Hull City - Nottingham Forrest 0:2
голы: Коул,56, Сипатов,62.

Перед матчем эксперты ожидали от Халл Сити чего-то особенного, мол, мяч круглый. Но Wombat опроверг эти слухи, и доказал, что мяч квадратный. Халл Сити проиграл по счету и по игре, хотя начало было довольно напряженным. Игроки часто фолили, судья пытался успокоить страсти, но желтые карточки не помогали. Гости сумели создать пару моментов до перерыва, на этом все. Первый тайм 0-0. Но вот после перерыва игроки Халл Сити потерялись. Игра пошла исключительно в одни ворота и причем с хорошей интенсивностью. Ноттингем поднажал прилично после перерыва и их желание и стремление забить увенчалось успехом на 56 минуте. Энди Коул со штрафного отличным ударом поразил ворота, без шансов для кипера хозяев. На этом гости не успокоились и продолжили атаковать. На 62 минуте Сипатов мощнейшим ударом в ближний угол не дал шансов вратарю отбить мяч. И на этом Ноттингем не успокоился, атаки продолжали сыпаться на ворота Халл Сити, контролировали мяч на половине поля хозяев, в общем все шло к уверенной победе Ноттингема. На 86 минуте Гусман имел шанс сократить разрыв, но мяч прошел над перекладиной. Ноттингем увозит 3 очка.

Manchester United - Everton 0:1
гол: Бернбург,15.

У Эвертона сейчас не все так сладко, Мидлсбро не дает им спать спокойно, поэтому Coyote был вынужден даже применить жесткий прессинг, благо скамейка позволяет. Легкой прогулкой по Олд Траффорду уже не бывает ни для кого, Эвертон не исключение. Morfeo грамотно выстроил автобус у своих ворот, однако гости уже на 15 минуте смогли открыть счет. Мартин Бернбург нанес отличный удар, который поспорит еще с голом Дина Эштона. За этот красивейший гол, датчанин поблагодарил Бога, за что едва не получил желтую карточку. Видимо если бы там было написано что-то другое, он бы точно на нее нарвался, но судья не стал богохульствовать. После гола, то ли Эвертон успокоился, то ли МЮ не расслаблялся, но к перерыву ничего не изменилось, да и толком предпосылок к этому не было. Во втором тайме Эвертон сумел несколько опасных моментов создать. Все тот же Бернбург имел шанс забить еще один гол, и момент Виммера на 70 минуте также достоин внимания, но Перван был на месте. 0-1, как и Мидлсбро, Эвертон довольно прагматично увозит 3 очка с Олд Траффорда.
Категория: Чемпионат Англии. D1 | Просмотров: 629 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 5.0/2 |