19 тур
21:25

19 тур 11 сезона.

Ноттингем Форест 2:3 Мидлсбро

Центральный матч тура закончился очередной победой Боро. В матче с Ноттингемом, прошедшем на переполненном Сити Граунд, команда Prospero доминировала на протяжении всего матча, но лёгкой эта победа не была. Счёт был открыт довольно быстро - уже на 5 минуте ямайский растаман Марлон Кинг забил ударом головой, что только завело Ноттингем. Лесники не только сравняли счёт, но и вышли вперёд усилиями молодого лесничего Ли Бромби. Но не тут то было - не успели фанаты порадоваться забитому мячу, как в первой же атаке после пропущенного гола Кинг оформил дубль, посвятив гол Бобу Марли.
Оба наставника выжали из своих подопечных все соки, команды много прессинговали, не желая уступать ни клочка поля в этот вечер. Развязка матча случилась на 80-й минуте, когда представитель эллады Костас Триандафиллопулос,(которого ненавидит Геннадий Орлов) толкнул в своей штрафной Эммануэля Ледесму. Пенальти уверенно реализовал правый защитник Боро Йоханн Лахсдаль, тем самым принеся своей команду сложную, эпическую победу над представителями города - Королевы Мидленда. После этой победы Мидлсбро продолжает лидировать в чемпионате на пару с Эвертоном, которому, наконец-то, приходится оглядываться.

Эвертон (Л) 3:1 Куинс Парк Рейнджерс

Ириски продолжают сокрушать своих соперников. Менеджер команды Coyote может позволить себе выпускать на поле любой состав - скамейка не просто длинная, она огромная. Коктейль из игроков основы и молодых парней, новичков, продолжает приносить результат. КПР ничего не смог показать на Гудисон Парк, похоже, что лондонцы смирились с поражением ещё до выхода на поле и вышли на зелёный газон с мыслью лишь о том, чтобы пропустить как можно меньше. Весь матч "хупс" провели в своей штрафной, показав при этом стопроцентную реализацию - единственный удар в матче (!) достиг своей цели, правда, толку от этого было мало. Дубль викингоиндуса Нишы и гол Вало, забившего первый гол за Эвертон, принесли уверенную победу подопечным Койота.

Бирмингем Сити 1:0 Ковентри Сити

Бирмингем, обладающий самой надёжной обороной в премьер-лиге, продолжает уверенно восседать на 3 месте. Ковентри же, продолжающий поиски главного тренера, болтается в центре турнирной таблице, ни на что особо не претендуя. В команде, стареющей не по дням а по часам, ждут того, кто, наконец, возьмёт бразды правления в свои руки и избавит небесно-голубых от скорых выплат пенсий(звонить по телефону 783489283476380).
Сам матч представлял собой довольно скучное действо под названием "а забьёт ли Бирмингем". Ковентри успешно оборонялся, но возраст, как говорится, берёт своё. В самой концовке матча удача улыбнулась Кэмерону Джерому, забившему свой 7-й мяч в чемпионате и принесшему своей команде победу, которая укрепила позиции синих на 3-й позиции.

Вулверхэмптон Уондерерс 3:1 Уэст Бромидж Элбьон

А вот за 4-е место война только начинается.
В матче на Молинё "Волки" показали отличный футбол. Запредельный настрой,понимание того, что "лесники" наверняка потеряют очки в матче с Мидлсбро, и свои болельщики не оставили выбора - команда шла вперёд, ведомая своим лидером - Дэниэл Джонс второй матч подряд приносит результат. Именно дубль ветерана стал основой этой победы. Особенно зрелищным получился второй его мяч - полузащитник прошёл с мячем по центру пол поля, после чего не оставил шансов вратарю Уэст Бромиджа. Помимо Джонса в этот вечер забивали Узденов и Дуду.
И снова у нас двоевластие - и "Волки" и "Лесники" хотят занять заветное четвёртое место, нас ждёт увлекательная треть сезона.

Ливерпуль (Л) 1:3 Манчестер Юнайтед

Легендарное противостояние на Энфилд Роуд началось со знаменитого гимна You'll Never Walk Alone, продолжающего вгонять страх во всех противников Ливерпуля. Но наставник Манкунианцев MorfeO выдал своим парням перед матчем затычки для ушей, так что магия Энфилда на МЮ не подействовала.
Матч проходил с небольшим преимуществом Мерсесайдцев, но более высокое исполнительское мастерство команды из Манчестера дало о себе знать. Несмотря на незабитый пенальти в самом начале матча, юнайтед открыли счёт уже на 16 минуте, после чего ещё до свистка на перерыв удвоили преимущество. А на первых минутах второго тайма Ливерпуль и вовсе горел 0-3, главный арбитр матча назначил второй пенальти в ворота хозяев, который, к недовольству зрителей, на этот раз был реализован Шейном Лонгом. Всё, на что хватило хозяев это гол престижа, забитый Нам Ёнг Хуном. Ливерпуль не смог закрепиться в элите, и продолжает уверенно скатываться обратно в чемпионшип.

Халл Сити 2:0 Саутхэмптон

Матч двух набирающих обороты команд оказался скандальным - победу Халлу принесли два пенальти! Фанаты обеих команд будут долго спорить о том, были ли нарушения, но этим уже ничего не изменить. Помимо ударов с "точки", "Тигры" ниразу не ударили по воротам. Ниразу. Ни одного. Ни единого. Тотальное невезение Саутхэмптона, который, обладая сильной линией нападения, весь матч безуспешно бился об оборонительную стену, умело выстроенную автосоставом. Rama88_2 , который очень качественно руководит командой, приболел и смотрел матч по телевизору. У обеих команд отличное будущее, и все их успехи ещё впереди. А пока 2-0, победа Халл Сити.

Дерби Каунти 2:0 Арсенал (Л)

Ещё один матч, в котором наставник не смог посетить матч по личным причинам - у тренера канониров заболел попугачик.
Без своего вожака Арсенал не смог показать на Прайд Парк ничего примечательного, кроме, пожалуй, отражённого пенальти, хотя это, скорее, заслуга вратаря, а не команды. Спокойная, уверенная победа Дерби Каунти, команда сумела взять реванш за поражение в первом круге. По голу забили Роб Халс и Александр Кокорин.

Блэкберн Роверс 1:0 Уэст Хэм Юнайтед

И последний матч в нашем обзоре - матч аутсайдеров, и снова автосоставы. На этот раз оба тренера решили прогулять работу, за что, в скором времени, контракты с ними могут быть расторгнуты. Блекберн после ухода несколько сезонов назад potemkin`а никак не может преодолеть затянувшийся кризис.
В этом матче хозяевам хватило одного мяча для победа, его в первой половине встречи забил молодой уругваец Гари Кагельмахер. Лондонцы же просто доигрывают чемпионат с полным пониманием того, что в Премьер-Лиге им пока играть рановато.

Категория: Чемпионат Англии. D1 | Просмотров: 690 | Добавил: Everton | Рейтинг: 0.0/0 |