21:19

Championship. 19 тур. Обзор.

Reading - Portsmouth 3:0
голы: Солноки,18, Хоуорд,36, Стойчев,45.

Открывали 19 тур на Мадейски Стэдиум лидер чемпионшипа Рединг и середняк Портсмут. К сожалению для критиков и обычных зрителей, гости так и не смогли навязать борьбу подопечным r1sk. С первых минут хозяева взяли игру под свой контроль и уже на 18 минуте после навеса с фланга Солноки отправляет мяч в ворота Леонана. Шквал атак хозяев не прекращался и ровно через те же 18 минут Хоуорд удваивает преимущество Рединга. Портсмут попытался взять контроль над мячом, но безуспешно, а в концовке тайма получили еще один гол в свои ворота. На этот раз отличился Стойчев, также головой отправив мяч в ворота. Первый тайм со счетом 3:0 окончился, фаны в экстазе. Второй тайм оказался не таким интересным, как первый. Рединг продолжал контролировать ход поединка, но уже без голов. Портсмут даже ни разу не нанес удара в створ ворот голкипера сборной Греции и Рединга - Тамбакиса. Как итог Рединг продолжает возглавлять Чемпионшип.

Sunderland - Watford 2:3
голы: Роналдиньо,11, Грэхэм, 36 - Костышин,6, Дини,13,55.

Неплохая заруба получилась у нас между командами из нижней части таблицы. Сандерленд оказался вполне гостеприимным и обе команды устроили зрелище для болельщиков. Начало зрелищу было положено уже на 6 минуте, Трой Дини прострелил с фланга и Костышин отправил мяч в ворота хозяев, но статус кво был восстановлен буквально спустя 5 минут. Роналдиньо показал свой фирменный дриблинг, обыграв сразу нескольких защитников и без особых сложностей направил мяч в сетку ворот. Не успел стадион поприветствовать автора гола, как уже упомянутый выше Трой Дини сам забивает гол!! 1-2!!! Страсти набирают обороты. Сандерленд очень много фолил в первом тайме, желтые карточки игроки получали одну за другой, а вот счет сравнять им так не удавалось, вплоть до 36 минуты, когда Колбэк с Грэхэмом разыграли неплохую комбинацию, и последний технично катнул мяч в ворота. Первый тайм был зрелищен, 2-2. Второй тайм обещал быть жарким, и уже в дебюте тайма Трой Дини вновь выводит вперед Уотфорд!!! Блестящий матч сегодня он проводит!!! 2-3!!! Ну а после очередного гола Дини, команды будто вымерли. Уотфорду уже и не надо было идти вперед, а Сандерленд будто и не хотел, хотя фанаты и пытались гнать команду вперед, но мяч так и провозился вокруг центрального круга до финального свистка. Но первый тайм все-таки был зажигателен! 2-3 победа Уотфорда, поздравляем их менеджера и Троя Дини с блестящим матчем.

Peterborough Utd. - Wigan Athletic 3:0
голы: Ногейра,19,41, Эндрю,38.

Питерборо довольно успешно выступает без руководства,в народном, так скажем, управлении. Сегодняшний матч не стал исключением. Уиган не самый сложный соперник, команда гостей до сих пор не ставит перед собой высоких целей. Матч начался довольно размеренно, команды приглядывались друг к другу и к мокрому газону, однако первый гол не заставил себя долго ждать и на 19 минуте Ногейра порадовал болельщиков Питерборо. Следующая вспышка активности пришлась под концовку тайма. Сперва Эндрю с передачи Ногейры удвоил преимущество, а затем все тот же Ногейра оформил дубль и сделал счет 3:0, с которым команды ушли в раздевалку. Второй тайм, как и в предыдущих матчах был не столь зрелищен. На поле преобладала борьба, Уиган пытался не расклеится окончательно, а Питерборо не утерять полученное преимущество. Так и закончили. 3:0.

Manchester City - Chelsea FC 2:1
голы: Жо,27,46 - Такэфуса,89.

Скучных матчей на Этихад Стэдиум не бывает, особенно с такой вывеской. Сегодня к горожанам в гости приехали аристократы из Лондона. Не смотря на небольшой дождик, подопечные FLINTа устроили жаркий прием гостям. С первых минут МанСити включил пятую передачу, и игроки Челси едва успевали разобраться где они и что делать. На первых же секундах Джеко заставил ахнуть весь стадион, едва не открыв счет. Первая десяти-минутка казалась адом для гостей, но они устояли. Однако вторая волна началась уже после 20 минуты. Открыть счет хозяева смогли на 27 минуте, после подачи с угла поля Жо отправил головой мяч в сетку. На этом сити не остановились и не сбавляли скоростей. Аристократы сумели провести одну атаку, но Анелька не смог забить. Первый тайм окончился под диктовку Манчестер Сити. Команды ушли на перерыв со счетом 1-0. После перерыва, связка Джеко-Жо не стала ждать и сразу же соорудила гол, отличился бразилец! 2-0! Сложно представить, как Челси собирается отыгрываться. Второй тайм нам сюрпризов не преподнес. Ман.Сити продолжал атаковать, быстрые передвижения игроков, острые атаки по флангам, гости захлебывались. Лишь к концу матча, когда уже все было ясно, слабину дали защитники горожан и Такэфуса смог отквитать один мяч лишь на 89й минуте. Больше шансов у гостей не было и матч завершился победой Манчестер Сити. 2-1!

Aston Villa - Bolton Wanderers 1:4
голы: Гюнер,33 - Молло,7,48,55, Тейлор,45+1.

Аутсайдеры сегодня прям радуют! Вслед за Уотфордом блестящую победу одержал Болтон! Йоан Молло был главным действующим лицом сегодня. Formigo решил играть на контр-атаках и не прогадал, уже на 7 минуте Молло открыл счет! Астон Вилла не спешила расслабляться и постаралась взять игру под контроль, однако Болтон провел несколько очень опасных контр-атак. И все-таки на 33 минуте усилиями Гюнера Астон Вилле удалось сравнять счет. Но это все на что были способны сегодня хозяева поля. Гол в раздевалку от Тейлора морально ударил по игрокам Астон Виллы и второй тайм они провели из рук вон плохо, зато Молло блистал во всей красе. На 48 минуте, оформив дубль, он решил не останавливаться на достигнутом и спустя 7 минут оформил хет-трик и окончательный счет матча 1-4. Отличная игра Болтона и в частности Йоана Молло! Болтон увозит такие редкие для них 3 очка из Бирмингема.

Stoke City - Newcastle Utd. 1:0
гол: Фуллер,71.

Стоук Сити, не смотря на свое высокое место, не отличается особой забиваемостью. 1:0 для них в самый раз. Первый тайм был довольно скучноватым, хозяева пытались забить, но сороки успешно оборонялись. Было несколько зрелищных атак, однако к взятию ворот они не привели. Баранки на табло и команды ушли в раздевалки. Перерыв пошел им на пользу. Во втором тайме стало заметно, как Стоук Сити прибавил в скорости и стал чаще атаковать. Эти усилия не прошли даром, гол назревал, назревал и наконец назрел! 71 минута, Рикардо Фуллер!!! Техничным ударом со штрафного отправил мяч в сетку. 1-0! Сороки вроде должны были пытаться отыграться, но все их попытки были пресечены, а Стоук Сити могли еще увеличить свое преимущество, но матч окончился со счетом 1-0.

Fulham - Leeds Utd. 1:3
голы: Кастроман,43 - Пикк,19, Клейтон,24, Иванов,76

Первым серьезным испытанием для нового руководства Фулхэма был домашний матч с одним из лидеров Чемпионшипа. Как оказалось, еще рано делать какие-то выводы и вся работа впереди. Лидс на две головы выше Фулхэма на сегодняшний день, они это начали доказывать в середине первого тайма. Артур Пикк и Адам Клейтон сделали комфортный для себя счет уже на 24 минуте. Запахло разгромом, но Лукас Кастроман вселил надежду в сердца болельщиков, забив гол в раздевалку, на 43 минуте, хоть и не обошлось без помощи защитника Лидса, мяч срикошетил в ворота. 1-2 после первого тайма. Во втором тайме было много борьбы, а когда на поле появился нашумевший уже в Чемпионшипе Уго Родальега, у Фулхэма появилась даже возможность сравнять счет, но восходящая звезда дачников откровенно промахнулся. Зато вот Лидс на попытки Фулхэма сравнять счет ответил чередой опасных атак, который закончились голом Иванова. 1-3. А потом еще и Гриммер травму пролучил, предположительно вылетев на полтора месяца. Матч окончился со счетом 1-3, но в игре Фулхэма появилась какая-то искорка. Будем надеяться, что она не погаснет.

Sheffield Utd. - Tottenham Hotspurs 1:2
голы: Боденрёдер,22 - Линнес,22, Калверт,73.

Под проливным дождем прошел у нас самый интересный по накалу страстей матч тура, любители азарта имели возможность даже сделать ставки на этот матч и он свой статус полностью оправдал. Тоттенхэм развивается стремительными темпами последнее время и уже сегодня ведет борьбу за выход в Премьер-Лигу. Для продолжения борьбы им необходимо было побеждать, и шпоры с первых минут показали свои амбиции, но и Шеффилд не сидел в сторонке. Крепкий середняк Чемпионшипа первым открыл счет в матче. Тим Боденрёдер праздновал взятие ворот на 22 минуте!!! Однако поставив мяч в центр поля, игрокам Тоттенхэма понадобилось 5 касаний, чтобы сравнять счет!!! Мартин Линнес сделал последнее, пятое касание перед тем, как отправить мяч в ворота Пола Джеррарда. Гол гостей был датирован все той же 22 минутой! Обоюдные атаки продолжались в первом тайме. Брызги летели во все стороны, мяч не раз застревал в луже, которая образовалась рядом с бровкой поля, но судья не стал останавливать матч, лишь на 45й минуте он отправил игроков в раздевалки. Кто-то обсуждал тактику, кто-то выливал воду из бутс и выжимал гетры, 15 минут пролетели не заметно и дальше играть в водное поло. Второй тайм оказался не менее богатым на события. Каждая из команд хотела победить, игроки Шеффилда просили пенальти, тренеры делали замены, брызги продолжали лететь, и вот на 73 минуте Рачек выбирается из лужи и направляет мяч в штрафную площадь, где Калверт не растерялся и отправил мяч в сетку ворот!!! Джеррарду трудно было среагировать. 1-2!!! Спустя несколько минут уже Кэллам Дэйвидсон упал в штрафно Шеффилда и начала требовать пенальти. Ну зачем? Судья же уже дал понять, что не любит ставить точку, и решил удалить с поля вон болтливого Дэйвидсона, но большинством Шеффилд воспользоваться не смог, большая лужа накопилась на половине поля Тоттенхэма и любые попытки Шеффилда перейти в атаку были остановлены этой лужей. 1-2!!! Тоттенхэм продолжает бороться за путевку в АПЛ!

Категория: Чемпионат Англии. D2 | Просмотров: 606 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0 |